БЦ Valtri получил генподрядчика

Поделиться:
Генеральным подрядчиком строительства делового центра Valtri стала компания ФОДД.  
Компания Esve Group выбрала генерального подрядчика для строительства премиального проекта Valtri, который реализуется рядом со станцией метро Белорусская. Партнером девелопера стала компания ФОДД, имеющая более чем 25-летний опыт работы на рынке коммерческой и жилой недвижимости высокого класса. 

Офисный центр строится на участке 0,25 га по адресу Грузинский вал, 3. Общая площадь здания составит 35,2 тыс. кв. м, а высота - 99,9 м. Объект будет состоять из 24 наземных этажей и трех уровней подземного паркинга, включая места для зарядки электромобилей.
«Valtri относится к сегменту Prime, который остается буквально штучным для рынка офисной недвижимости и подразумевает соответствие высоким требованиям к инфраструктуре и техническому оснащению здания. Первое, на что мы обращаем внимание при выборе генерального подрядчика, это качество строительства объектов премиального сегмента. Мы уверены, что работа компании ФОДД соответствует самым высоким стандартам», - прокомментировал Владислав Степанов, основатель, генеральный директор Esve Group.

Ранее ВТБ предоставил для строительства Valtri проектное финансирование в объеме 9,5 млрд руб. Проектирование осуществлялось силами бюро Генпро, архитектурная концепция разрабатывалась креативной командой IND.

Коммерческая концепция офисного центра создана совместно с компанией NF Group, которая выступила консультантом проекта и остается партнером по реализации площадей. При участии компании состоялась сделка по продаже 1 248 кв. м крупной компании из нефтегазового сектора для размещения собственной штаб-квартиры.

Консультантом проекта также является команда Sawatzky.

Деловой центр планируется оборудовать технологичными инженерными системами, которые будут автоматически управляться с помощью системы «умного здания». Для безопасности и контроля доступа предусмотрена возможность интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц и датчиками движения.

Строительство проекта будет завершено в третьем квартале 2027 г.
Назад
Материалы по теме
ESVE Group получила разрешение на строительство БЦ Valtri
Бизнес-центр площадью 35,2 тыс. кв. м расположен в Белорусском деловом кластере на Грузинском Валу. Здание планируется сдать в эксплуатацию не позднее III квартала 2027 года.
Бизнес-центру Valtri присвоили класс Prime
БЦ площадью 35,2 тыс. кв. м в Белорусском деловом кластере планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2027 года. Деловой центр стал вторым строящимся объектом, получившим от MRF статус Prime. 
В БЦ Valtri разместится штаб-квартира нефтегазовой компании
Компания из нефтегазового сектора купила 1 248 кв. м в бизнес-центре, который возводит девелопер ESVE Group у метро Белорусская. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания NF Group. 
Загрузка...