Самые необычные зоопарки мира. Часть 1

Каждый из нас был в зоопарке хотя бы раз в жизни. Дети от него в восторге, а вот некоторых взрослых угнетает вид животных в неволе. А между тем существуют зоопарки, где вы не встретите неудобных клеток, а их обитатели наслаждаются жизнью в отличных условиях – так, что им позавидовать можно!
8005
Давайте отправимся в увлекательное путешествие по самым интересным зоопаркам мира, где можно не только увидеть необычных животных, но и ощутить себя наедине с природой.

Сингапурский зоопарк

Пожалуй, это самый свободный в мире зоопарк – здесь нет привычных клеток и ограждений. Все, что отделяет почти 2500 животных от окружающего мира, – искусственные рвы с водой и стеклянные стены. Иногда на дороге может образоваться небольшая пробка, если ее переходит гигантская черепаха. Гости могут позавтракать в компании миролюбивых приматов, посидеть с лемурами или прогуляться с жирафами. Жаждущие адреналина могут отправиться на ночное сафари в джунгли, чтобы понаблюдать за охотой тигров и гиен, удобно и безопасно устроившись в специальном электромобиле.

Зоопарк Сан-Диего

Его можно назвать самым «животноориентированным» - из-за современных условий содержания. Зоологи готовы на все, чтобы порадовать своих питомцев. Кроме того, зверинец поражает изобилием растительности. Зоопарк предлагает множество услуг – можно пройти сквозь бамбуковые заросли, чтобы увидеть панд, завтракающих бамбуком на небольшой лужайке, можно отправиться на сафари, чтобы полюбоваться тиграми, носорогами и зебрами, а потом заночевать здесь же в палатке…

Шенбруннский зоопарк (Вена)

Это самый исторический зоопарк, его приказал построить венский монарх Франц I почти 300 лет назад. Сегодня в зверинце содержится около 700 видов животных – от полярных медведей и амурских тигров до панд и коал. Посетители гуляют по старинным аллеям, знакомятся с одним из самых необычных жителей зоопарка – белоснежным павлином-альбиносом. Нельзя не побывать побывать в Шенбруннском дворце, где раньше жил император. Любители загадок оценят прогулки по лабиринтам дворца, чтобы найти все спрятанные знаки зодиака.

Зоопарк Рануа в Рованиеми

Самый арктический зоопарк, где можно подружиться с северным оленем и заглянуть в гости к Санта Клаусу. Здесь можно встретить волка, сову, лося, росомаху, прохаживаясь по тропам сказочного леса. Также можно покататься с высокой горы на санках. На Рождество желающих катают на мини-снегоходах и оленьих или собачьих упряжках.

Это один из немногих зоопарков, добившийся размножения белых медведей в неволе. Символом этого заведения является медведь Йонне, имеющий определенные привилегии. Ему одному разрешено свободно разгуливать по окрестностям парка.

Берлинский зоопарк

Самый разнообразный зоопарк в мире. Здесь великое множество животных, в том числе - самых необычных и редких. Всего насчитывается 1500 видов и 15000 животных. К животному можно подойти на расстояние вытянутой руки и покормить - для этого надо просто купить сбалансированный корм в автомате на территории. Для каждого вида созданы условия, которые максимально приближаются к естественным, привычным его природным наклонностям.
Недалеко от зоопарка находится самый большой в мире аквариум с лифтом, окруженный водой.
 
Продолжение следует

По материалам сайта https://turako.ru
 


Материалы по теме

Сюжет

«Евросеть» вылечит питомцев?..

Во всех магазинах «Евросети» Москвы и области, а также в Казани, Уфе, Самаре, Саратове, Оренбурге, Нижнем Новгороде и Ижевске стартовала продажа оригинальной услуги – телемедицины для домашних животных. Партнером по ее предоставлению выступила компания «ВетЭксперт».

22.12
Сюжет

Отель Jamala Wildlife Lodge: жизнь среди животных

В зоопарке National Zoo and Aquarium в Канберре, столице Австралии, находится необычный отель Jamala Wildlife Lodge, предлагающий посетителям возможность проснуться рядом со львами, принять ванну с медведем или покормить жирафа с балкона номера.

05.12
Сюжет

По следам капитана Немо

Бельгийский архитектор Винсент Каллебо озабочен экологическими проблемами и, соответственно, поиском их решений, причем нестандартных. Его недавняя разработка – подходящие для жизни футуристические подводные небоскребы в виде спирали. Сделаны они будут из океанического мусора. 


05.02

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: ЦДМ
Сделка

ЦДМ переехал с Лубянки на «Киевскую Площадь»

ГК «Киевская Площадь» стала новым собственником объекта. В том, что это рыночная сделка, есть сомнения.
 
12.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: Дмитровский логистический парк
Сделка

В Дмитровском логистическом парке сдали 2,9 тыс. кв. м в субаренду

Новым резидентом стал производитель non-food. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
12.04
Источник: Остров Мечты
Экспертный анализ

Дома лучше: торговые центры стали главными конкурентами путешествий

Торговые центры четвёртый год называются основными летними бенефициарами сложностей с поездками в другие страны и в разы подорожавшего отдыха в России. Однако на фоне сохраняющегося шока от ухода большей части иностранных арендаторов, инфляции, продолжающегося спада доходов, изменения потребительского поведения и сокращённых маркетинговых бюджетов удивлять посетителей всё сложнее.

Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail.
12.04
Источник: LCM Consulting
Назначения

Новое назначение в LCM Consulting

Директором по развитию LCM Retail назначен Константин Чижиков.
12.04
Источник: NF Group
Сделка

В Industrial City Коледино продали четыре блока на 3 000 кв. м

Новым резидентом парка стала компания «Технопарк-СТ». Консультантом сделки выступила NF Group.
12.04
Источник: CRE
Сделка

«Инград» построит склад для логистов

Объект площадью 81 000 кв. м после завершения строительства получит в собственность «Крафтер-Евразия».
12.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre