Питомцы-киборги завоевывают сердца

Люди по всему миру начинают охотно заводить животных-роботов. Расскажем о самых интересных разновидностях.

6369

Zoomer Meowzies

Meowzies – это интерактивные котята с пушистыми хвостами, которые способны играть, обниматься и другими способами демонстрировать свою любовь. У котят есть датчики на голове, спине и груди, которые реагируют на человеческое касание. LED-глазки тоже показывают их чувства - в виде сердечек.

Paro

Paro – интерактивный робот, разработанный японской компанией AIST. Данного «зверька» (детеныш гренландского тюленя) используют для терапии пациентов в больницах и домах престарелых. Paro реагирует на касания движениями и звуками, что вызывает положительные эмоции и, безусловно, ускоряет выздоровление.

Chippie

Chippie – игривая собака-киборг. Интерактивные щенки имеют пульт дистанционного управления и «обучены» разным трюкам. Гладя их по голове, можно активировать такие реакции, как лай, нюх и чих. Щенок-киборг умеет танцевать, петь и бегать за своим хвостом. Кроме того, Chippie умеют охранять комнату с помощью инфракрасных датчиков.   

Fingerlings Baby Monkey

Этот интерактивный электронный питомец реагирует на движения, звуки и прикосновения. Обезьянка хватает за палец, моргает, вертит головой и издает характерные звуки. А если ей похлопать, она споет.


 

Aibo

Sony представляет шестое поколение домашнего щенка-киборга. Он сочетает в себе новейший искусственный интеллект и расширенные возможности датчиков изображения, благодаря которым Aibo умеет распознавать лица. Еще животное активно ищет хозяев и умеет распознавать похвалу и улыбку.

 



Материалы по теме

Сюжет

Как работает искусственный интеллект?

Искусственный интеллект не способен работать без больших данных.
 
13.03
Сюжет

О влиянии «умных» технологий на ретейл

Ретейлерам больше нельзя взаимодействовать с покупателем по-старому: им приходится постоянно инвестировать в инновационные технологии, при этом успеха никто не гарантирует, ибо все новое нуждается в обкатке.
28.02
Сюжет

«Евросеть» вылечит питомцев?..

Во всех магазинах «Евросети» Москвы и области, а также в Казани, Уфе, Самаре, Саратове, Оренбурге, Нижнем Новгороде и Ижевске стартовала продажа оригинальной услуги – телемедицины для домашних животных. Партнером по ее предоставлению выступила компания «ВетЭксперт».

22.12

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04
Источник: cre.ru
Проект

«Страна Девелопмент» застроит «Сити-2»

В «Москва-Сити» появится еще один квартал небоскребов.
 
18.04
Источник: RETEX
Сделка

DDX откроется в ТРЦ «Город» на шоссе Энтузиастов

Консультантом сделки по аренде около 2 500 кв. м выступила консалтинговая компания RETEX. Сделка положит начало усилению концепции торгового центра.
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre