25 необычных отелей мира. Часть 2

Мы продолжаем рассказывать вам про необычные отели мира, которые не устают удивлять своих  постояльцев.
 
2258
Изображение взято из источника: 7sisters.ru
10. Museum Hotel (Турция)

Отель в пещерах Каппадокии напоминает жилой музей: здесь каждый из 30 номеров оформлен ценным антиквариатом хеттских, римских, сельджукских и османских времен.

С террасы открывается панорамный вид на долину.

В саду эко-отеля Museum выращивают натуральные фрукты и овощи, которые ежедневно подают на завтрак в формате «шведского стола». Бонус - в некоторых номерах есть краны с бесплатным вином.

11. Attrap’Reves Montagnac (Франция)

Отдых в «палаточном лагере» в Монтаньяке-Монпеза предполагает жизнь в пузырях из прозрачного эластичного материала, который днем не пропускает ультрафиолет, а ночью защищает от насекомых и сырости. Приятными дополнениями к комфорту станут травяной пол и телескоп.

Форма пузырей поддерживается за счет свежего воздуха, нагнетаемого небольшим бесшумным устройством. Внутрь комнат ведут цилиндрические коридоры. По окончании сезона пузыри сдувают.

Правила поведения в пузыре довольно строги – в нем нельзя есть, пить, курить и входить внутрь, не убедившись в закрытости коридора перед ним, а иначе можно оказаться под сдутым прозрачным куполом.

12. Free Spirit Spheres (Канада)

Этот отель называют колыбелью для птиц. Гостевых номеров здесь всего три - это деревянные сферы, подвешенные на деревьях. Каждая оборудована холодильником и встроенными колонками. Все удобства, как и в предыдущем варианте размещения, расположены на улице, но гостей это нисколько не напрягает.

13. Tree Hotel (Швеция)

В зеркальном кубе, который пристроился на деревьях в лесу, отражается все окружающее. Конструкция отличается скромными размерами, и человеческий глаз ее даже не сразу заметит. Чтобы птицы не врезались, куб «укутан» инфракрасной пленкой, которую пернатые видят. Весь интерьер отеля выполнен из березовой фанеры.

Внутри есть спальня для двоих, гостиная, ванная и терраса на крыше. Каждый номер — это индивидуальное дизайнерское решение. Отель рассчитан на все категории населения, поэтому в Treehotel будет интересно и детям, и молодоженам, и пенсионерам, и искателям приключений. Здесь есть апартаменты в виде НЛО, птичьего гнезда или стрекозы. Для удобства гостей на одном из деревьев сооружена сауна.

14. Refuge Du Gouter (Франция)

«Приют наслаждения» для покорителей Монблана расположен на высоте почти 4000 м. Отель представляет собой футуристическое яйцевидное строение, здесь четыре этажа, на которых разместились 120 мест. Все оборудовано по высшим экологическим стандартам.

На первый взгляд, отель кажется не надежным, и создается впечатление, что он способен разрушиться при первом же сходе лавины или даже от сильных порывов ветра, которые здесь могут достигать 250 км/ч. Однако на самом деле это не так. Фундамент гостиницы прочно закреплен на горе - бетонные сваи уходят в скалу на глубину 12 м. К тому же в здании установлено оборудование, которое считывает основные показатели постройки.

15. Tubo Hotel (Мексика)

20 номеров отеля устроены внутри сточных труб. В каждой комнате есть электричество, окно с занавесками и багажное отделение под кроватью. Ванные комнаты являются общими.

Весь отель TuboHotel занимает площадь  220 кв. м, но сами номера как бы разбросаны в хаотичном порядке по всей этой территории. Объект позиционируют как недорогое жилье для желающих любоваться чарующими видами.

16. Igloo Village Kakslauttanen (Финляндия)

От аутентичных лапландских избушек эти отличаются повышенной комфортностью. 20 современных «иглу» сделаны из термального стекла, сквозь которое можно любоваться северным сиянием. Особенно впечатляюще отельный комплекс выглядит ночью, когда в каждом номере зажигаются огоньки света.

Специальные тепловые стекла также обеспечивают отличную изоляцию от температуры наружного воздуха, которая может опускаться ниже -22 градусов по Фаренгейту. К услугам посетителей также - огромная баня, снежная часовня, роскошный ресторан и многое другое.

17. Jumbo Stay (Швеция)

Боинг Jumbo Jet, принадлежавший обанкротившейся шведской компании, переделали в хостел и поставили у въезда в стокгольмский аэропорт Арланда. Интерьер был полностью демонтирован, а салон продезинфицирован. В самолете оборудовали 33 комнаты. Площадь стандартного номера — всего 6 «квадратов», а самый дорогой и просторный, с собственным туалетом, располагается в кабине пилотов. Из нее открывается панорамный вид на аэропорт, а не на взлетную полосу, как из обычных номеров.

В каждой комнате установлен телевизор, по которому можно следить за расписанием рейсов. Кроме того, в отеле есть кафе и сувенирная лавка. А на крыле самолета можно найти террасу.
По материалам сайта vokrugsveta.ru

Продолжение следует
 
 
 


Материалы по теме

Источник: hqarch.ru
Рейтинг

25 необычных отелей мира. Часть 1

Казалось бы, чем может удивить гостиница постояльцев? Подавляющее большинство объектов похожи друг на друга и имеют «стандартную» начинку. И тем не менее есть весьма оригинальные, остановившись в которых, можно почувствовать себя героем приключенческого фильма.
23.05
Сюжет

Airbnb вложит $1 млн в строительство необычных домов

Airbnb создал фонд в $1 млн и объявил конкурс проектов самых необычных домов.
16.03
KnowHow

О необычных блюдах в российских ресторанах

Стоит ли делать ставку на мороженое с беконом или жареных кузнечиков? Рестораторы не перестают удивлять гостей оригинальными блюдами и креативной подачей. Эксперты компании UCS (создатели сервиса автоматизации ресторанного бизнеса r_keeper) разбирались, работает ли это и стоят ли эксперименты приложенных усилий.

17.01

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: Пресс-служба ПИК
Проект

ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

22.03
Источник: Пресс-служба Сбербанка России
Игроки рынка

В СберСити стартовало строительство штаб-квартиры

В СберСити в Рублево-Архангельском начали строительство штаб-квартиры компаний — партнеров Сбера.
 
22.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03
Источник: CRE
События

Office Development Brunch: Как меняется офисная карта Москвы

21 марта в Radisson Blu Leninsky в Москве состоялась встреча участников офисного рынка. Эксперты подвели предварительные итоги первого квартала, рассказали об основных трендах и подробно рассмотрели офисную карту столицы, как в разрезе развития деловых кластеров, так и по ключевым активным игрокам рынка прямо сейчас.
25.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre