Группа БИН взялась за освоение активов экс-сенатора Сергея Гордеева

Группа БИН приступает к освоению площадок, купленных в разгар недавнего кризиса у компании Horus Capital экс-сенатора Сергея Гордеева. 
6328
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, продлила группе БИН, срок реализации инвестиционного проекта «Оазис» до конца 2014г., сообщает РБК daily. 

На участке 0,72 га (Коровий Вал, вл. 5) девелопер теперь должен возвести многофункциональный торгово-деловой комплекс с парковкой на 675 машино-мест. Его общая площадь сократилась до 58,557 тыс. кв. м, в том числе наземная площадь проекта составит 39,5 тыс. кв. м. В комплексе будет предусмотрен паркинг на 675 машино-мест. Треть наземных площадей «Оазиса» займут апартаменты или гостиница. Строительные работы здесь начались еще в разгар кризиса (2008г.), но затем были приостановлены, в том числе из-за дефицита финансирования и необходимости пересмотра проекта «Оазис». К настоящему времени застройщик выполнил нулевой цикл строительства и планирует сдать комплекс в эксплуатацию в 2014г.

Также ГЗК одобрила другой проект группы БИН, который предполагает строительство офисного центра с подземной автостоянкой на 511 машино-мест на улице Академика Пилюгина (вл. 22). Общая площадь бизнес-центра - 41,7 тыс. кв. м, наземная часть составляет 31,76 тыс. кв. м. 

По мнению экспертов, опрошенных изданием, торгово-офисные комплексы потребуют 200,6 млн долл. инвестиций, а на выходе будут стоить около 410—480 млн долл. Вернуть вложенные средства девелопер сможет не раньше чем через 7-8 лет.

Запуская офисную стройку в центре и на юго-западе Москвы, группа БИН становится одним из самых активных столичных девелоперов. 

К тому же группа БИН готовится вывести на рынок еще как минимум два крупных инфраструктурных проекта. Так, к 2016г. девелоперы намерены создать в иннограде Сколково мультимодальный транспортный узел, а на соседней с хабом территории — МФК с тематическим парком Legoland, музыкальным театром, магазинами и офисами. Общая площадь строительства составит около 400 тыс. кв. м, а совокупные инвестиции — 1 млрд долл. 

Не менее амбициозный проект стоимостью 2,8 млрд долл. будет реализован на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Здесь девелопер намерен построить к 2018г. комплекс «Галактика» общей площадью 700 тыс. кв. м 



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Horus Capital выходит из девелоперского бизнеса

Структуры, близкие к ФК «Открытие», планируют приобрести у Horus Capital Сергея Гордеева строящийся офисный комплекс «Олимпия парк» на «Водном стадионе», сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей двух консалтинговых компаний.

09.12
Сделка

Подконтрольные Бинбанку и группе БИН структуры купили половину активов Horus Capital

Экс-президенту «РуссНефти» Михаилу Гуцериеву, получившему недавно индульгенцию от силовиков, уже есть чем заняться в Москве.

06.11
Игроки рынка

S.Holding соперничает с «Бин» за недвижимость Иванишвили

Компания S.Holding с помощью Альфа-банка готова приобрести у нее две гостиницы на Тверской и ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках. Но пока право купить эти объекты принадлежит группе «Бин».
07.08
не указано

БИН пристроит к Сколково МФК и гостиницы

Группа БИН братьев Гуцериевых построит по соседству с инновационным городом Сколково коммерческие проекты - многофункциональный комплекс, гостиницы и парковку. Также ведутся переговоры о появлении на землях компании у Можайского шоссе тематического развлекательного парка LegoLand.
25.07
22891

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre