AFI Development ожидает убытки

Портфель проектов компании может подешеветь c 2,8 млрд. долл. до 2,4 млрд. долл из-за уценки нескольких объектов.
5912

AFI Development ожидает, что во втором квартале 2012г. убыток от переоценки проектов в стадии девелопмента и убыток от списания инвестиций в недвижимость составит примерно 240 млн долл. до уплаты налогов. Эти предварительные данные представил застройщику – независимый оценщик Jones Lang LaSalle.

Убыток от переоценки проектов выразится в уменьшении стоимости четырех проектов в стадии девелопмента – Почтовая, Косинская, Тверская Плаза Ib и Тверская Плаза II. На данный момент оценка проектов структуры Льва Леваева независимым оценщиком не окончена.

Переоценка произошла в результате изменений, связанных с новыми принципами градостроительной политики Москвы, которая подразумевает масштабную ревизию всех инвестиционных проектов на территории города, а также защиты и минимизации нового строительства в историческом центре города, избыточной застройки и сноса.

При этом оценка трех других проектов, а именно - Тверская Плаза Ic, Тверская Плаза IIa и Тверская Плаза IV, которые являются частью соглашения с московским правительством, остается неизменной, и компания успешно продвигается в получении девелоперских прав и прав аренды на соответствующие земельные участки», говорится в сообщении AFI Development.

В то же время девелопер ожидает убыток от списания инвестиций в проект «Ботанический Cад», Это обусловлено тем, что  2 августа 2012г. к ОАО «Новое Кольцо Москвы», был предъявлен иск о признании  ее банкротом. Эта компания является основным инвестором в проекте «Ботанический Сад». Основные затраты понес соинвестор проекта – ООО «Нордсервис», структура подконтрольная AFI Development. В связи со сложившейся ситуацией, было принято решение списать проект «Ботанический Сад» с баланса компании в финансовой отчетности второго квартала 2012г.

В результате ожидается, что валовая стоимость портфеля проектов компании снизится с 2,8 млрд долл. до 2,4 млрд. долл. Эти показатели являются предварительными и остаются предметом рассмотрения KMPG, аудитора компании, - резюмирует застройщик.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

AFI Development лишится Иззи Коэна

С 22 июля 2012 г. Иззи Коэн покидает совет директоров компании AFI Development, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).
17.07
Игроки рынка

AFI Development взялась за региональные проекты

Компания AFI Development взялась за региональные проекты, которые были заморожены в кризис 2008 г. 
16.07
не указано

AFI Development отказывается от покупки загородного проекта у своего акционера

Компания AFI Development может отказаться от покупки загородного проекта у своего основного акционера Льва Леваева. Переговоры о покупке 80—90% долей в сфере жилой недвижимости на более чем  1000 квартир у структуры, которая принадлежит Л.Леваеву, приостановлены.
06.07

Комментарии экспертов


Тикова Татьяна, директор Департамента оценки и консалтинга Colliers International о жизни застройщиков в условиях новой градостроительной политики Москвы

Как и прежде, для застройщика наиболее проблематичен вопрос согласования объектов. На сегодняшний день, мы наблюдаем, что все чаще «зеленый свет» получают небольшие проекты, в то время как масштабные объекты продолжают оставаться лишь на бумаге. Возм... Далее

22985

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre