Черкесск обеспечат миллионом пар обуви

ГК «Обувь России» откроет обувную фабрику в Черкесске. 
3871
Новое предприятие будет выпускать 1 млн пар обуви в год. Фабрика заработает в конце 2012 г., на полную мощность она выйдет к 2017 г. Инвестиции в открытие производства - 1,4 млрд руб. Кредитор проекта - банк МФК.

Как сообщил Антон Титов, гендиректор ГК «Обувь России», данный проект является частью компании по развитию обувного производства в России. Помимо фабрики в Карачаево-Черкесии ритейлер расширит свое производство в Новосибирске. «К 2015 г. компания будет продавать более 2 млн пар обуви в год. Фабрика в Черкесске будет производить 50% от этого объема и покрывать потребности компании «Обувь России» в обувной продукции на территории центральных и южных регионов РФ. Производство в Новосибирске будет обеспечивать Урал, Сибирь и Дальний Восток», - рассказал топ-менеджер.

По словам Антона Титова, республика Карачаево-Черкесия является перспективной площадкой для размещения обувной фабрики, поскольку находится вблизи от основных российских производств сырья для обуви, которые расположены в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону, Рязани.

Фабрика «Обуви России» в Черкесске включит в себя раскройный и швейный цех, сборочное производство, цех по производству деталей низа обуви. Продукция фабрики будет продаваться в основной обувной сети «Обуви России» — сети «Вестфалика», включающей свыше 160 магазинов в 56 городах РФ, сообщает retailer.ru.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ГК «Обувь России» обдумывает IPO

Два источника на финансовом рынке сообщили, что ГК «Обувь России» обдумывает возможность IPО на ММВБ-РТС.
09.06
Сделка

«Обувь России» приобрела резиденцию «Белона»

Группа компаний «Обувь России» приобрела одно из зданий бывшей резиденции «Белона» на ул. Б. Хмельницкого, 56, в Новосибирске для размещения основного офиса. 
26.12
23238

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre