На Садовом кольце отстроят Wall Street

Инвестиционно-строительная компания «Авгур Эстейт», подконтрольная члену Совета Федерации от Белгородской области Вадиму Мошковичу, объявляет о новом проекте бизнес-центра класса А Wall Street в Москве.
6938

Бизнес-центр Wall Street строится в историческом районе и развитом деловом центре столицы на первой линии Садового кольца по адресу: ул. Валовая, вл. 37.

Общая площадь делового комплекса составит около 31 тыс. кв. м. Планируется, что на участке появятся объединенные между собой два восьмиэтажных корпуса. Для арендаторов и гостей комплекса на первом этаже бизнес-центра будут работать магазины, кафе и столовая. В комплексе предусмотрена парковка на 222 машино-места.

Ввод БЦ Wall Street в эксплуатацию запланирован на 1-й квартал 2013 г.

Соэксклюзивными консультантами по сдаче БЦ Wall Street в аренду выступают компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Как сообщили в компании «Авгур Эстейт», при строительстве БЦ Wall Street использовались новейшие энергосберегающие и другие экологические технологии, соответствующие стандарту BREEAM.

«Для “Авгур Эстейт” это первый крупный проект коммерческой недвижимости класса А, он для нас знаковый. Это своего рода визитная карточка качества, в том числе и для наших будущих объектов в “новой Москве” в рамках мегапроекта мультиформатной застройки “А101”», - заявил гендиректор компании Тонко Санкович.

Эксперты отмечают, что интерес арендаторов к новому премиальному бизнес-центру на Садовом кольце будет высоким. Павелецкий деловой район, где расположится  БЦ Wall Street, начал свое формирование одним из первых в числе деловых кластеров Москвы. Именно здесь появились первые качественные бизнес-центры в современном понимании. 

«На сегодняшний день объем предложения качественных офисных площадей здесь составляет около 900 тыс кв. м - почти пятую часть от общего объема предложения офисов класса А в Москве. Однако недавний запрет на строительство офисных зданий в пределах Третьего транспортного кольца не позволяет рассчитывать на новые проекты в границах этой деловой зоны, а значит, интерес к тем бизнес-центрам класса А, которые уже построены в этом районе, будет стабильно высоким», - подчеркивает Татьяна Самченко, директор отдела агентских услуг департамента офисной недвижимости Knight Frank.

В этом году в границах Садового кольца было введено два офисных комплекса класса А - Lighthouse компании O1Properties арендуемой площадью 22,5 тыс. кв. м и «Аквамарин 3» компании AFI Development арендуемой площадью 54,3 тыс. кв. м. На следующий год в районе Садового  кольца заявлено два объекта класса А - БЦ Rosso Riva (Шлюзовая наб., 4/2) арендуемой площадью 12 тыс. кв. м и БЦ Wall Street (ул. Валовая, вл. 37). В последующие годы предполагается выход еще нескольких проектов, но их количество будет небольшим, уточнили  в компании Jones Lang LaSalle. По мнению экспертов, арендные ставки в классе А здесь находятся в диапазоне от 650 до 1 200 долл. за 1 кв. м в год. 





Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Авгур Эстейт» получил 14 млрд рублей

Сбербанком России одобрено выделение рамочной кредитной линии девелоперу «Авгур Эстейт» лимитом в 14 млрд рублей.

22.11
Финансовый кризис

«Авгур Эстейт» переносит сроки возведения БЦ

Компания «Авгур Эстейт» завершит реализацию своего проекта бизнес-центра на месте хлебозавода №1 на Садовом кольце в Москве как минимум на два года позже, чем собиралась.
01.04

Комментарии экспертов


Обайдин Никола, директор департамента офисной недвижимости Knight Frank, о бизнес-центрах в пределах Садового кольца

Москва на сегодняшний день является третьим городом после Гонконга и Лондона по уровню ставок аренды на премиальные объекты, оставив позади Париж, Токио и Нью-Йорк. Традиционно рынок офисной недвижимости Москвы испытывает существенную дифференциацию ... Далее

23582

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre