В декабре суд рассмотрит иск по проекту «Юнтолово»

Поделиться:
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти перенес слушания по иску КУГИ к ООО «Главстрой-СПб» по проекту «Юнтолово» на декабрь 2012 г. 
Напомним, КУГИ требует в судебном порядке признать невыполненным инвестиционный договор о реализации проекта застройки 2,2 млн кв. м в районе Юнтолово, а также взыскать со строительной компании 55,4 млн руб. неустойки за невыполнение условий контракта. По мнению КУГИ, «Главстрой-СПб» в этом году должен был завершить инженерную подготовку всей территории, но не выполнил данных обязательств. 

Сложность ситуации в том, что застройщик уже начал реализацию квартир в I очереди проекта, и если властям удастся добиться расторжения договора, эти дома так и останутся единственными построенными на этом участке.

Представители девелопера говорят о том, что за этот месяц надеются договориться о мировом соглашении. В КУГИ также подтвердили, что переговоры идут: в частности, есть протокол о намерениях решить это дело миром.

Но насколько компания и город продвинулись в переговорах, сказать сложно. Предыдущий конфликт между КУГИ и «Главстроем-СПб» по прекращению действия инвестсоглашения, заключенного для реновации депрессивной территории, ограниченной ул. Шкапина и Розенштейна, все еще не завершился. В конце лета стороны заявили, что договорились продлить сроки действия договора в обмен на штраф, но соглашение до сих пор еще не подписано, сообщает «Коммерсантъ».

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...