Nokia продала штаб-квартиру за 170 млн евро

Финская Nokia заявила о продаже своей штаб-квартиры в финском городе Эспоо компании Exilion, чтобы затем взять помещение в долгосрочную аренду.
4835
Согласно пресс-релизу Nokia, завершение сделки ожидается в конце 2012 г. Сумма сделки - 170 млн евро.

«Как мы говорили раньше, владение недвижимостью - не основной бизнес Nokia. В связи с этим, как только появилось выгодное предложение, мы поспешили избавиться от этого непрофильного актива», - говорится в сообщении компании.

Штаб-квартира Nokia площадью 48 тыс. кв. м находилась в продаваемом здании с 1997 г.

Ранее сообщалось, что Nokia Siemens Networks распродает активы - ведет переговоры о продаже нескольких подразделений, включая отделы по поддержке бизнес-процессов и создания ПО.

Сейчас Nokia Siemens Network переживает трудные времена и в ближайшее время в связи с необходимостью снизить расходы ожидается увольнение 17 тыс. сотрудников, т.е. почти 25% от всего персонала.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Nokia продает штаб-квартиру

В рамках программы по сокращению издержек, включающей в себя продажу непрофильных объектов недвижимости, компания Nokia собирается продать свою штаб-квартиру в финском городе Эспоо, сообщает Reuters. 
03.10
Игроки рынка

Nokia вне зоны доступа

Последний в России фирменный магазин крупного производителя телефонов Nokia был закрыт в воскресенье в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе отечественного ритейлера Re:Store, который в числе прочих управлял розницей Nokia в РФ.
30.07
Игроки рынка

Nokia уходит в Интернет

Производитель телефонов Nokia закрывает все фирменные магазины в России.
25.06
24707

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre