PepsiCo займется закусками

PepsiCo намерена заняться производством «питьевых закусок», чтобы избежать реорганизации компании.
3881
Как сообщает газета Financial Times, компания PepsiCo планирует приступить к созданию «питьевых закусок» с целью увеличения доходов от своего бизнеса по производству напитков.

Глава PepsiCo Индра Нуйи не стала раскрывать, какие именно закуски компания будет производить в виде напитка, но привела в пример питьевую овсянку, продающуюся в Бразилии.

Заявление Нуйи стало еще одним признаком того, что она по-прежнему выступает против деления компании на подразделения напитков и закусок. Ряд аналитиков считает, что акционеры PepsiCo выиграют, если более быстро растущий блок закусок отделят от напитков.

Ранее сообщалось о планах компании провести реорганизацию производства и создать 3 ячейки, которые бы отделили пищевую промышленность от напитков в Америке. Старая структура PepsiCo имела два отделения: PepsiCo North America и PepsiCo International, которые совмещали эти функции пищевого и питьевого производств.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

PepsiCo покупает «Вимм-Билль-Данн»

Американская корпорация PepsiCo заплатит $3,8 млрд за 66% ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания», эта сделка станет крупнейшей на российском потребительском рынке, пишет газета «Коммерсантъ».

06.12
События

PepsiCo начинает строительство завода Frito Lay в Азове

Компания PepsiCo International объявила о начале строительства завода Frito Lay в городе Азов Ростовской области.
15.10
Сделка

Компания PepsiCo приобрела 75,53% ОАО \«Лебедянский\» за $1,357 млрд

PepsiCo намерена увеличить долю минимум до 95% и провести делистинг компании.
21.03
24812

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre