Новый Арбат и Большая Дмитровка получат пешеходные зоны

С 25 декабря 2012 г. пешеходные зоны появятся на Новом Арбате, Большой Дмитровке и еще ряде улиц в центре столицы, где во время новогодних каникул развернутся рождественские ярмарки, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО столицы.
4905
Ярмарка будет работать с 25 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. на вновь создаваемых пешеходных зонах, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Камергерский переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, включая площадку перед ЦУМом, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок", - говорится в сообщении. 

Ежедневно с 11.00 до 18.00 по пешеходным маршрутам будут курсировать несколько десятков артистических групп с цирковыми, театральными и музыкальными шоу.

Префект ЦАО Сергей Байдаков также выразил надежду, что каждое праздничное мероприятие в центре Москвы оставит у москвичей и гостей столицы незабываемые впечатления и будет достойно семейных видео и фотоальбомов.

Как отмечает пресс-служба, рождественская ярмарка в центре Москвы, с цирковыми и театральными перформансами, объединит лучшие русские и европейские городские традиции. На прилавках ярмарки можно будет приобрести новогодние и рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки, изделия народных промыслов дизайнерские украшения и сладости. На Тверской площади появится избушка Бабы Яги со специальной детской игровой программой.

В 2013 г. в ЦАО будет организован еще один пешеходный маршрут: от Третьяковской галереи до Болотной площади. В ближайшее время москвичи также смогут прогуливаться от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, выйти в Нескучный сад, перейти через Москву-реку в Хамовники, а оттуда - до Киевского вокзала. Протяженность этого маршрута - 12 км. В 2013 г. пешеходной станет и Никольская улица, по которой можно будет дойти до Красной площади.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Москве добавят 30 новых пешеходных зон

Москва все больше пытается стать похожей на крупнейшие европейские столицы. 
02.11
не указано

Набережную в Зарядье предлагают сделать пешеходной

Набережную Москвы-реки в районе снесенной гостиницы «Россия» в Зарядье нужно сделать пешеходной, чтобы парк, который планируется разбить в этом месте, выходил к воде, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
12.09
не указано

Тверскую сделают пешеходной

По выходным, предпраздничным дням и в дни проведения крупных культурных мероприятий центр Москвы могут объявить невъездным для автомобилей. Власти обещают просчитать все последствия ограничений для транспортной системы столицы и организовать дополнительные парковки в местах, где вводятся перекрытия. Каким образом нововведение отразится на ритейлерах, располагающихся на центральных улицах?
01.07
24867

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre