«Вестер» направит в стройпроекты $300 млн

Ритейлер «Вестер» намерен инвестировать в стройпроекты в течение 5 лет порядка $300 млн.
4702
Калининградская розничная сеть «Вестер» намерена активно развивать такое направление своей деятельности, как жилищное строительство, сообщил «Интерфаксу» председатель совета директоров компании Олег Болычев.

Болычев заявил, что на территории Калининградской области помимо торговли продуктами питания, электроникой компания намерена развивать жилищное строительство и строительство коммерческой недвижимости. В течение ближайших 5 лет «Вестер» инвестирует в строительные проекты около $300 млн, из которых на жилье придется около $110 млн.

По его словам, в Калининграде на нескольких площадках, которые были выкуплены компанией в прошлые годы, за 5 лет будет возведено примерно 200 тыс. кв. м жилья. В основном это будут проекты эконом-класса, но будут и проекты по строительству жилья и более высокого класса.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Сбербанк продает ритейлера «Вестер»

Потенциальным покупателем может выступить основатель розничной сети. 
06.12
Игроки рынка

«Вестер» продал все магазины в европейской части России

Один из некогда крупнейших региональных ритейлеров «Вестер» практически распродал свои гипермаркеты в европейской части РФ.
19.10
Игроки рынка

«Вестер» сдул трафик

Калининградский ритейлер ГК «Вестер» может закрыть свой гипермаркет в городе Таганроге Ростовской области. По утверждению владельца ТЦ «Парус», площади которого арендует «Вестер», магазин сократил ассортимент и не создает необходимого трафика. В группе обещают уладить свои финансовые проблемы к сентябрю, в противном случае ТЦ намерен найти нового арендатора.
09.08
25106

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre