Самая крупная сделка за 3 года может состояться на рынке недвижимости Японии

Крупнейший японский экспортер потребительской электроники Sony Corp. собирается продать здание в Токио, сообщает газета Nikkei.
3507
Сделка может стать самой большой на рынке недвижимости в Японии за последние 3 года.

Sony испытывает потребность в денежных средствах, а продажа этого актива позволит привлечь до 100 млрд иен ($1,14 млрд).

25-этажное Сони-Сити-Осаки-билдинг расположено напротив вокзала Осаки в токийском районе Синагава, где находятся многие иностранные посольства и представительства крупных японских и зарубежных компаний. Его строительство было завершено в марте 2011 г. Сейчас в нем находится телевизионное подразделение Sony и ряд других отделов. Предполагается, что они останутся в здании, но уже на правах арендаторов, а не хозяев.

Последнее время Sony активно избавляется от непрофильных активов, в том числе был продан химический бизнес компании. Компания также намерена сократить штат международной штаб-квартиры на 20% и продать здание представительства в США за $800 млн.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Инвесторов привлекает стабильный рынок Японии

$23,9 млрд инвесторы направили в 2011-2012 гг. в недвижимость Японии.
12.12
События

Tesco покидает Японию

Розничный оператор Tesco покидает Японию и продает свой бизнес в стране, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

01.09
Проект

ОПИН будет строить дома в Японии

Компания Viceroy Homes Ltd, принадлежащая ОАО «ОПИН» и расположенная в Канаде начинает поставку временных каркасных домов в Японию для жителей страны, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами. Первая партия из 160 стройкомплектов будет отправлена в Японию в течение следующих трех недель.
08.04
25133

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre