Избран новый глава Castorama в России

Новым генеральным директором Castorama в России назначен Медерик Пейн. На данном посту он сменил Джона Деклерка, который занимает пост директора по стратегии развития группы Kingfisher в Лондоне.
4629

В своей новой роли Медерик Пейн будет отвечать за стратегию развития Castorama в России и осуществлять руководство сетью. Перед Медериком Пейном стоит задача укрепить и улучшить позиции компании на российском рынке, где она входит в тройку лидеров розничных сетей формата DIY («сделай сам») и представлена в 14 крупнейших регионах РФ. Размер инвестиций Castorama в российскую экономику с момента открытия первого магазина в Самаре в 2006 г. составил более 10 млрд руб.

Новый глава Castorama Россия ранее входил в состав совета директоров Brico Dep?t Франция. Медерик Пейн обладает обширным опытом работы в области коммерческого планирования, логистики и мерчандайзинга в компаниях группы Kingfisher: Brico Dep?t Франция, B&Q Великобритания и Ирландия, Castorama Франция.

Медерик Пейн присоединился к команде Kingfisher в 1999 г. в рамках программы развития управленческих кадров Kingfisher.

Cеть гипермаркетов по продаже товаров для дома и сада была создана в 1969 г. В России Castorama открыла свой первый гипермаркет в 2006 г. В России сетьпредставлена 19 гипермаркетами: в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Омске, Краснодаре, Воронеже, Тольятти, Уфе, Перми, Челябинске, Нижнем Новгороде, Саратове и Екатеринбурге.

Castorama является частью группы Kingfisher, лидера на европейском рынке DIY и третьей крупнейшей сети гипермаркетов строительных материалов в мире с более, чем 1 000 магазинами в 8-ми странах Европы и Азии, включая Великобританию, Ирландию, Францию, Испанию, Польшу, Турцию, Россию и Китай.


 









Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Перми построят второй гипермаркет Castorama

Британский ритейлер Castorama приобрел участок на Иве-1 под строительство второго гипермаркета, сообщает Business Class, ссылаясь на письмо, в котором говорится о прибытии на текущей неделе в Пермь делегации ООО «Касторама РУС» во главе с гендиректором компании Медериком Пейном, сообщает «Коммерсантъ».
29.01
Открытие

Castorama открыла магазин в трейлере

Сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama открывает первый магазин шаговой доступности в городе Видное Московской области. Магазин будет открыт в новом формате Castorama Экспресс, где на базе трейлера на площади 35 кв.м. разместятся 10 000 наименований товаров. Это стало возможным благодаря инновационной системе вращающихся стеллажей «карусель».
27.05
Проект

В Щелкове началось строительство Castorama

ГК "Еврострой" начала строительство гипермаркета Castorama в городе Щелково Московской области, сообщает компания.
09.07
25441

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre