Google построит аэропорт для топ-менеджеров

Поделиться:
Интернет-компания Google собирается построить частный аэропорт для своих топ-менеджеров, говорится в сообщении на сайте аэропорта.
Проект обойдется в $82 млн. Аэропорт площадью 29 акров (почти 12 га) расположится на территории общественного аэропорта американского города Сан-Хосе, штата Калифорния.  Проект аэропорта разработала для Google компания Signature Aviation, которая сейчас управляет частной авиацией Google.

По проекту Google возьмет в аренду западную территорию аэропорта Сан-Хосе под свой частный аэропорт. Срок аренды составит 50 лет. Аэропорт Google включит терминал (около 1600 кв. м), здание для офисов и магазинов (3000 кв. м), ангар и территория для парковки самолетов, а также автомобильный паркинг на 300 машино-мест.

Власти Сан-Хосе и оценочный комитет аэропорта дали плану Signature Aviation оценку 991 балл из 1000 возможных, и отклонили два конкурирующих проекта по развитию той же территории.

Частный аэропорт Google позволит создать до 370 рабочих мест для населения, обеспечит городскому аэропорту ежегодную ренту $2,6 млн и обеспечит дополнительный доход в виде налоговых выплат.

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...