«КидБург» выходит в Москву

Создатели «КидБурга» объявили о планах развития сети. В ближайшие три года в Москве и Санкт-Петербурге откроется  четыре новых парка.

5674
«КидБург» открылся в конце 2011 г. в ТРК «Гранд-Каньон» в  Санкт-Петербурге и стал первым детским городом профессий в России. За год создателям удалось успешно адаптировать западный формат edutainment и запустить второй проект - в 2012 г. еще один центр начал работу в Ростове-на-Дону. 

Это проект, в котором воссоздана модель взрослого мира в миниатюре. Здесь можно не только узнать, какие бывают профессии, но и выбрать любимое дело. 

Создатели планируют открывать в Москве по одной площадке в год в течение трех лет. Кроме того, новый детский город появится в 2014 г. на юге Петербурга. Инвестиции в петербургский «КидБург» составили 60 млн рублей, в ростовский – порядка 40 млн рублей. Объем инвестиций в сеть московских «КидБургов» планируется на уровне 200 млн рублей, вложения во второй петербургский детский город профессий – около 60 млн рублей. Это будет как заемное финансирование, так и средства акционеров проекта. Вложения в каждый город профессий планируется окупить за счет билетной программы и продажи спонсорских пакетов. Цена на посещение «КидБурга» колеблется от 350 до 1200 руб.

Кроме открытия собственных проектов создатели «КидБурга» разработали систему франчайзинга. Продажу франшизы партнерам в регионах России они начнут уже в первой половине этого года. «КидБург» предложит франшизу трех форматов: «Стандарт» (города с агломерацией более 2 млн. человек), «Лайт» (до 1,6 млн. человек) и «Суперлайт» (1 млн. человек). Объем инвестиций в «КидБург» формата «Лайт» и «Суперлайт» составит до 35 млн. рублей (включая паушальный взнос), вложения в «КидБург» типа «Стандарт» составят 48 млн рублей. Затем партнеры будут платить франчайзеру роялти. Окупаемость проекта составит от 1,5 до 2,5 лет и будет зависеть от уровня доходов населения и размера целевой аудитории конкретного региона. При этом целевая аудитория проекта — это дети от 5 до 14 лет.

Детский город профессий «КидБург» открылся в конце 2011 г. в «Дивном городе» – уникальном пространстве для семейного посещения ТРК «Гранд Каньон». Это третий по счету проект Екатерины Пустошной, Оксаны Орловой и Екатерины Андреевской в области детского досуга в Санкт-Петербурге. В 2009 г. они открыли музей-театр «Сказкин дом», а в 2010 г. – интерактивный музей науки «ЛабиринтУм». Кроме них акционерами «КидБурга» и «ЛабиринтУма» являются Алексей Бобров и Виталий Мацнев. В 2012 году «КидБург» открылся в Ростове-на-Дону.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Ростов-на-Дону приходит «КидБург»

Компания «КидБург», 2 года назад запустившая в Петербурге первый детский «город профессий», 1 декабря 2012г. откроет второй комплекс в Ростове-на-Дону. 

09.11
Игроки рынка

На МКАД появится детский парк развлечений

На МКАД появится развлекательный детский центр под международным брендом.  
23.01
26046

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre