«Эльдорадо» запустит 14 новых магазинов

«Эльдорадо», одна из ведущих российских сетей электроники и бытовой техники, собирается в 2013 г. открыть 14 новых магазинов в стране, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на вице-президента по правовому обеспечению, защите бизнеса и развитию сети Олега Суковатова.
3953
По словам Суковатова, на сегодняшний день «Эльдорадо» объединяет 405 магазинов, а также 250 – по системе франчайзинга. Ритейлер присутствует в 180 городах 76 субъектов РФ. В минувшем году было открыто 58 новых магазинов «Эльдорадо» (из них 30 новые, а 28 – за счет приобретений).

«Сейчас мы сокращаем наши площади – есть много избыточных. А современный «Эльдорадо» – это магазины площадью 1,5 тыс. кв. м», – добавил он.

В то же время, в 2013 г. ритейлер продолжит развитие интернет-продаж. Согласно стратегии компании, пункты заказа и выдачи товаров будут открываться в городах с населением не менее 500 тыс. человек. «На сегодняшний день у нас есть 32 таких пункта, к сентябрю будем иметь около 200, а к концу года – около 260. При этом затраты на открытие одного такого пункта составляют около 2 млн руб.», – сообщил Суковатов.

Компания «Эльдорадо» – одна из крупнейших розничных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Первый магазин на территории России (в Самаре) был открыт в 1994 г. География присутствия компании охватывает более 200 городов по всем регионам России. «Эльдорадо» активно развивает мультиканальные продажи и насчитывает более 500 магазинов по всей стране. Торговая сеть представлена как в традиционных, так и инновационных форматах: интернет-гипермаркеты и пункты интернет-магазина. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Эльдорадо

Суковатов Олег

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Эльдорадо» открывает пункты интернет-заказов

«Эльдорадо» первым из крупных ритейлеров бытовой техники и электроники запускает новый формат торговых точек — пункты приема и выдачи интернет-заказов, сообщает «Коммерсантъ».
03.12
Игроки рынка

Состоялась стыковка «Союз» - «Эльдорадо»

В новом ТЦ «Союз» в Сургуте откроется супермаркет бытовой техники «Эльдорадо» общей площадью 1900 кв. м. 
14.08
Открытие

«Эльдорадо» заработал в питерском «Рио»

Одна из ведущих российских сетей магазинов бытовой техники и электроники, сеть «Эльдорадо», запустила гипермаркет в Петербурге. Сумма инвестиций в проект составила свыше 40 млн. руб.
09.06
26177

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre