Leroy Merlin планирует открыть 4 магазина в Татарстане

Как сообщил гендиректор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти, французский DIY-ритейлер Leroy Merlin планирует создать в Татарстане сеть из четырех магазинов: трех в Казани и одного в Набережных Челнах, передает РБК-Татарстан.
8788
В июне предстоит открытие гипермаркета в Казани с торговой площадью 12 тыс. кв. м и логистической зоной 4 тыс. кв. м. Инвестиции в проект - около 30-35 млн евро. Следующий магазин будет открыт в 2014 г. в Набережных Челнах.
Ранее сообщалось, что Leroy Merlin планирует в 2013 г. открыть восемь новых магазинов в РФ. В настоящее время сеть Leroy Merlin в РФ объединяет 25 магазинов товаров для дома и ремонта.

В Казани уже работают такие крупные DIY-ритейлеры, как «Максидом», Ikea, Obi.

«Леруа Мерлен» начали строить в Казани в феврале 2012 г. В течение года ритейлер заявил о намерении построить еще один гипермаркет в Казани и один – в Набережных Челнах. На какой стадии сейчас находятся эти проекты, в пресс-службе «Леруа Мерлен» не сказали. Сумму инвестиций в строительство казанского гипермаркета также не называют. Казанский гипермаркет рассчитывает привлекать порядка 4 тыс. клиентов ежедневно, сообщила Галина Панина.

Компания анонсировала его открытие 21 мая. Масштабная рекламная акция началась месяц. Об отмене мероприятия стало известно буквально накануне. Затем на магазине появилась вывеска, что открытие магазина состоится в июне.
Сейчас открытие гипермаркета товаров для дома Leroy Merlin в Казани перенесли на неопределенный срок, сообщила руководитель отдела внешних коммуникаций «Леруа Мерлен» Галина Панина. По ее словам, открытие магазина для покупателей откладывается по причинам, «связанным с вопросами безопасности и неготовностью документов».

Венсан Жанти рассказал о планах развития ритейлера в Татарстане. По его словам, в Казани «Леруа Мерлен» хочет открыть три магазина. Местоположение и сроки строительства двух других магазинов он не раскрыл. В следующем году откроется «Леруа Мерлен» в Набережных Челнах.

По словам гендиректора «Леруа Мерлен Восток», в строительство первого казанского гипермаркета компания вложила 30-35 млн евро и планирует окупить их «в скором времени».

Напомним, гипермаркет общей площадью 18 тыс. кв. м (торговая площадь – 12 тыс. кв. м) расположился на пересечении пр. Амирхана и ул. Чистопольская. В нем будут представлены 33 тыс. артикулов товаров по таким направлениям, как дом, интерьер, строительные материалы, ремонт, сад. 80% товаров гипермаркета – от российских поставщиков и татарстанская продукция.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Leroy Merlin / Леруа Мерлен

Жанти Венсан

Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Leroy Merlin» обогнала «ОБИ» по общей торговой площади

По итогам 2012 г. лидер по общей торговой площади среди сетей розничной торговли DIY сменился - им стала сеть «Леруа Мерлен». В 2012 г. торговые площади ритейлера увеличились на 25,5% - до 228,8 кв. м, говорится в исследовании INFOLine.
18.04
Игроки рынка

Leroy Merlin наступает на регионы

Французская сеть Leroy Merlin начинает пятилетнюю программу выхода в средние и малые города Центрального федерального округа РФ, сообщают «Известия».
18.01
Проект

Торговый комплекс в Сочи от Leroy Merlin

Российское дочернее отделение сети Leroy Merlin компания «Леруа Мерлен Восток» планирует построить в Сочи в 2012 году многофункциональный торговый комплекс.  
10.04
27021

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre