В августе Западное Бирюлево получит новый выход на МКАД

Движение по улице Подольских Курсантов, которую продлевают до МКАД, и развязке на кольцевой автодороге планируется открыть в следующем месяце. Ожидается, что новая дорога частично разгрузит Варшавское шоссе.
3674
Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, уже полностью завершено устройство дороги на участке от Харьковской улицы до МКАД. До конца июля планируется завершить строительство выезда с улицы Подольских Курсантов на внутреннюю сторону МКАД и съезда с внутренней стороны МКАД на улицу Подольских Курсантов.

В августе завершится строительство эстакад для обеспечения выезда с улицы Подольских Курсантов на внешнюю сторону МКАД и обратного съезда с кольцевой автодороги. Сейчас строители возводят опоры и пролетные строения эстакад будущей транспортной развязки. Длина эстакады с внешней стороны МКАД составит более 378 м, с ул. Подольских Курсантов - почти 278 м.

Напомним, в настоящее время выезд на МКАД из района Западное Бирюлево возможен по Востряковскому проезду через транспортную развязку, которая исчерпала свою пропускную способность из-за большого количества транзитного транспорта. Новый выезд на МКАД позволит улучшить дорожную ситуацию для жителей этого района и частично разгрузить Варшавское шоссе.

Стройкомплекс Москвы начал работы в апреле 2012 г., плановый срок окончания - сентябрь текущего года. Однако строители обещают запустить движение по улице Подольских Курсантов и развязке на МКАД досрочно - к концу августа, сообщается на сайте ГЗК.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

У МКАД построят две новые транспортные развязки

Московские власти утвердили проекты планировок двух транспортных развязок - на пересечении МКАД с Каширским шоссе и на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, сообщат РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.
06.06
Проект

Развязку МКАДа и Мичуринского проспекта построит ОАО «МИСК»

ОАО «Московская инженерно-строительная компания» (ОАО «МИСК») стало победителем конкурса по строительству транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом на западе столицы, который объявил ранее департамент строительства Москвы, передают РИА Новости.
03.06
Проект

Объявлен конкурс на реконструкцию участка МКАД на западе столицы

Столичные власти планируют реконструировать участок МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе. Открытый конкурс на осуществление функций технического заказчика объявил городской Департамент строительства.
24.04
не указано

На МКАД могут закрыть около 70 незаконных съездов

В течение месяца рабочая группа по оценке градостроительной деятельности у Московской кольцевой автодороги решит судьбу почти 70 незаконных съездов и выездов на МКАД, сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
23.04
27799

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre