На Молодежной откроется новый супермаркет «Дикси»

ГК «Дикси», лидер московского рынка продуктового ритейла в формате «магазин у дома», расширяет свое присутствие в столичном регионе.
4674
Компания открывает второй супермаркет в районе станции метро «Молодежная» на ул. Молодогвардейская, 45. Консультантом сделки выступила компания Colliers International.  

Торговое помещение, арендуемое «Дикси» на первом этаже жилого дома площадью 400 кв. м, идеально вписывается в формат «магазина  у дома». С одной стороны, оно полностью отвечает требованиям супермаркета шаговой доступности, с другой стороны, Молодогвардейская – одна из наиболее оживленных улиц данного района, что обеспечит «Дикси» дополнительный покупательский спрос. Срок договора аренды - 7 лет. В среднем, площадь подобных торговых объектов по городу не превышает 300-350 кв.м.  

Первая торговая точка «Дикси» была открыта в Москве в марте 1999 г. В основе концепции работы компании лежит обеспечение высокого качества продуктов и разнообразие ассортимента по доступным ценам. На сегодня число магазинов под брендом «Дикси» в Московском регионе возросло до 313, а в целом по России – до 1650 объектов. 

Торговые объекты «Дикси» можно встретить в Москве и Московской области, Петербурге и Ленинградской и Калининградской области, а также в Центральном, Северо-Западном и Уральском округах. «Дикси» входит в холдинговую группу «Меркурий», консолидированный оборот которой по итогам 2012 года превысил $15 млрд. В мае 2007 г. компания провела IPO на РТС и ММВБ на сумму около $360 млн.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дикси» запустила новый «Мегамарт» в Екатеринбурге

9 июля 2013 г. ГК «Дикси» запустила новый «Мегамарт» в Екатеринбурге в формате «компактного гипермаркета».
09.07
Сделка

«Дикси» поселился у метро «Семеновская»

Компания «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» выступила представителем собственника и завершила сделку по сдаче в аренду торгового помещения площадью 650 кв. м на улице Щербаковская, д.32/7, около станции метро «Семеновская».
05.07
Игроки рынка

«Дикси» запретили ущемлять конкурентов

Действия структур ритейлера «Дикси» – ЗАО «Дикси Юг» и ООО «Д-Восток» – в Подмосковье ограничивали его конкурентов в открытии новых магазинов.
24.06
Игроки рынка

«Дикси» пришел на Невский проспект

Торговая продовольственная компания «Дикси», работающая в формате дискаунтера, открыла свой новый магазин. Для торговой сети это первая точка на главной улице Петербурга.

03.04
28016

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre