Мосгосстройнадзор переводит еще 2 услуги в электронный вид

С 1 августа 2013 г. в электронном виде можно будет получить еще две государственные услуги, представляемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).
2711
В целях информирования застройщиков о новом электронном сервисе 30 июля в Мосгосстройнадзоре пройдет обучающий семинар для заинтересованных лиц.

С февраля 2013 г. обеспечена возможность предоставления государственной услуги «разрешение на строительство» не только через службу «одного окна» Комитета, но и с помощью Интернета. Подать заявку можно через личный кабинет на московском портале государственных услуг. Процедура оформления заявки занимает около десяти минут, очного визита в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления застройщику не требуется. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения. Получить разрешение можно как в электронном виде с цифровой подписью уполномоченного лица Мосгосстройнадзора, так и через службу «одного окна» – оригинала, либо застройщик может получить документ сразу в двух вариантах, сообщает Мосгосстройнадзор.

Электронный сервис значительно минимизирует временные и финансовые издержки застройщиков. Кроме того, исключается личное общение заявителя и чиновников.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

В электронный вид переведут еще три «строительные» госуслуги

С 1 августа в Москве для застройщиков будут переведены в электронный вид еще три госуслуги.
17.07
Власть

Две новые госуслуги Стройкомплекса стали доступные через Интернет

Две государственные услуги - выдача градостроительного плана земельного участка и свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительных решений - с 1 июля предоставляются застройщикам не только в традиционном виде, через службу «одного окна», но и с помощью интернет-портала госуслуг, сообщил и.о. мэра Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства.
03.07
Власть

Госуслуги по строительной документации «ушли» в Интернет

С 1 октября прием запросов на предоставление госуслуг по проведению экспертизы проектной документации и выдаче разрешения на строительство по объектам, финансируемым из бюджета столицы, будет осуществляться только в электронной форме.
14.06
28123

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre