На северо-западе Москвы может вырасти подземный паркинг

29 августа 2013 г. столичные власти выставят на торги право аренды участка на северо-западе столицы, где планируется построить подземный гараж-стоянку с пятью подземными уровнями.
3602
На земельном участке, площадь которого составляет 10 тыс. кв. м, предполагается возведение подземного гаража-стоянки с пятью подземными уровнями (площадь объекта может достигать 27,56 тыс. кв. м), сообщается в пресс-релизе департамента городского имущества Москвы.

Участок находится по адресу: улица Барышиха, вл. 32, в зоне жилой многоэтажной застройки. Начальная годовая арендная плата за участок - 4,118 млн руб. Шаг аукциона составит 100 тыс. руб., а срок договора аренды составит почти 6 лет.

Власти намерены выставить на торги еще 7 участков с различными целевыми назначениями: под размещение гаражей-стоянок и автомоек, общепита, розничной торговли, автозаправок и ветлечебниц. В частности, на участке площадью 0,29 га по адресу: Верхние поля, вл. 24, стр. 3, планируется размещение автомойки с шиномонтажом и комплексом сервисных услуг.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Куркино хотят построить гараж с инфраструктурой

Гараж-стоянку с мойкой для автомобилей и магазином намерен построить правообладатель земельного участка по адресу: Куркино, мкр. 13, корп. 4 (СЗАО). Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).
31.07
Проект

В столице могут появиться обвалованные гаражи

На крышах таких гаражей появятся зелёные настилы, а сами гаражи будут на один-два метра уходить под землю.
27.06
Проект

Продлен срок строительства двух гаражей на юго-западе Москвы

Власти Москвы продлили срок строительства двух гаражей на юго-западе столицы - многоэтажного паркинга на 460 машино-мест в Южном Бутово и гаража на 80 машино-мест на Новоясеневском проспекте, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве города.
22.03
Проект

К 2025 г. в Москве выделят почти 3 тыс. новых участков под гаражи

К 2025 г. на территории Москвы планируется дополнительно выделить 2 795 участков под размещение объектов гаражного назначения общей емкостью более 1 млн машино-мест, сообщает пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
28247

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre