В Мякининской пойме появится вертолетный центр

В Мякининской пойме, на съезде с Московской кольцевой автодороги, появится современный вертолетный центр, который  станет основой для развития массового вертолетного сообщения в Московской области.
6102
Данный инфраструктурный проект реализуется вертолетной компанией «Аэросоюз» и ГК НДВ при поддержке Министерства транспорта Московской области. 
 
Сейчас ведутся переговоры с 150 загородными поселками о формировании там вертолетных площадок для осуществления рейсов как медицинской авиации, так и личного воздушного транспорта владельцев домов и коттеджей. Кроме того, здесь будет базироваться служба авиатакси. В частности, как подчеркнул Александр Хрусталев, будет возможность гораздо быстрее добраться в аэропорт. При этом стоимость «воздушного такси», например, в Шереметьево составит примерно 1000-2000 руб. Что сопоставимо с наземным такси по цене, но гораздо быстрее по времени. 
 
Помимо коммерческих рейсов, проект позволит базировать вертолеты госавиации: МЧС, МВД и ФСБ. 
 
База разместиться на площади 3 га. Кроме непосредственно аэродрома с взлетно-посадочной полосой и наземными службами, в комплекс будет входить гостиница уровня 4*, центр обучения управлению вертолетами, база аренды снегоходов, яхт-клуб, другая инфраструктура для занятий техническими видами спорта.
 
Объем инвестиций в проект оценивается в 50 млн долларов. Срок окупаемости проекта оценивается участниками в 4-7 лет. 
 
Девелопер проекта – ГК НДВ, инвесторы – компания «Аэросоюз» и ГК НДВ.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

НДВ-Супермаркет недвижимости

Хрусталев Александр

Поделиться

Материалы по теме

Власть

Кремль получил вертолетную площадку для полетов президента

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, вертолетная площадка в Кремле готова для полетов президента РФ и Владимир Путин использует ее при первом удобном случае, причем архитектуре площадка угрожать не будет, передают РИА Новости.
16.05
Проект

Власти Подмосковья построят у МКАДа много вертолетных площадок

Правительство Подмосковья совместно с московскими коллегами планируют строительство более десятка вертолетных площадок вдоль МКАД.
23.10
не указано

Вертолетная площадка появится в промзоне Санкт-Петербурга

Автономная некоммерческая организация "Альянс-Авиа" (АНО "Альянс-Авиа") может выступить в качестве инвестора городского вертодрома в промзоне Предпортовая-2.
10.02
28445

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre