«Новая Голландия» закрыта на реконструкцию

«Новая Голландия» в Петербурге закрылась на двухлетнюю реконструкцию.


2936

Арт-пространство «Новая Голландия» закрылось на реконструкцию и откроется вновь не ранее, чем в 2015 году, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Работы по реконструкции начнутся уже осенью.

Отметим, что впервые программа стартовала в 2011 г. как эксперимент и исследование возможных путей развития территории. За эти три года на острове побывало более 760 тыс. человек, было реализовано свыше 900 мероприятий, из них 382 тыс. посетителей и 500 мероприятий за сезон 2013.

Инвестором проекта является ООО «Новая Голландия девелопмент» - дочерняя компания ООО «Миллхаус».

Объем инвестиций в 2011 году составил 1 млрд руб., общий бюджет реконструкции - свыше 12 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Новая Голландия: один из четырех

The Architecture Foundation обнародовал список финалистов международного конкурса на создание архитектурной концепции реконструкции Новой Голландии.

13.05
Конфликт

Смольный и «Новая Голландия» пошли на мировую

Власти Санкт-Петербурга сократили сумму претензий к ООО «Новая Голландия» Игоря Кесаева и Шалвы Чигиринского с 578,6 млн рублей до 505,4 млн рублей, сообщает газета «Коммерсантъ».
22.11
Проект

Абрамович, возможно, профинансирует реконструкцию острова Новая Голландия

Роман Абрамович может стать новым инвестором реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге, принять участие в конкурсе, который петербургское правительство объявит в августе, его пригласила Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой несколько высокопоставленных источников в правительстве Петербурга.

27.07
28793

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre