Закрыта сделка по покупке центра «Белые сады»

Холдинг Романа Абрамовича приобрел офисный центр «Белые сады», расположенный в центре Москвы.
5492
Компания Millhouse, управляющая инвестициями Романа Абрамовича и его партнеров, купила офисный центр «Белые Сады», сообщает «ВТБ Капитал». Продавцом выступил консорциум в составе «ВТБ Капитала», TPG Holdings и Китайской инвесткорпорации, а также AIG/Lincoln и Coalco Development Василия Анисимова. Сделку сопровождала компания Jones Lang LaSalle.

Сумма сделки не раскрывается. Ранее сообщалось, что сделку по продаже БЦ «Белые сады» могут закрыть до конца этого года. 

Офисный комплекс «Белые сады» состоит из двух офисных зданий общей арендуемой площадью около 64 тыс. кв. м и пятиуровневой парковки на 960 машино-мест. Объект расположен недалеко от станции метро «Белорусская». «Белые сады» расположены рядом с БЦ «Белая площадь», который был реализован теми же участниками в конце 2012 г. за $1 млрд.

Помимо «Белых садов» и Four Winds структурам Millhouse принадлежат два бизнес-парка – действующий «Крылатские Холмы» и строящийся Skolkovo Park.

Тим Демченко, Руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, отметил: «Данная сделка завершает серию успешных транзакций команды прямых инвестиций ВТБ Капитал в сфере недвижимости, которая уже осуществила приобретение и последующую продажу бизнес-центров «Лесная Плаза» и «Белая Площадь». Инвестиции в активы коммерческой недвижимости премиум-класса в Москве, в частности, офисный центр «Белые Сады», позволили обеспечить высокую доходность для компании. В дальнейшем мы продолжим рассматривать возможность участия в проектах в сфере недвижимости на российском и международных рынках», сообщается в релизе Jones Lang LaSalle..

Джон Манн, компания Millhouse, добавил: «Белые Сады» займут достойное место в портфеле недвижимости Millhouse. Мы считаем, что высокое качество строительства здания и опыт девелопера позволили создать первоклассный продукт, который востребован рынком. И, как следствие, инвестиционная привлекательность этого актива будет только расти».






Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Роман Абрамович купил «Шестигранник»

РАД накануне продал на торгах заброшенные здания ресторана «Времена года» и павильон «Шестигранник» в парке имени Горького. Покупателем стала структура Романа Абрамовича. 
25.10
не указано

Абрамович намерен купить БЦ «Белые сады»

Сумма покупки может составить около $800 млн.
28.08
Конфликт

В деле о рейдерстве засветился глава компании, принадлежащей Абрамовичу

Следствие в Москве возбудило уголовное дело в отношении гендиректора компании «Регистратор Р.О.С.Т.», обслуживающей реестры владельцев ценных бумаг, Олега Жизненко, заподозрив его в причастности к попытке рейдерского захвата оборонного предприятия НПО «Гелиймаш», сообщает «Коммерсантъ».
25.02
Переговоры

Абрамович покупает БЦ «Четыре ветра»

AFI Development намерена продать половину бизнес-центра «Четыре ветра». Другую половину продает российская «Снегири Девелопмент». Стоимость сделки может составить $208 млн.   
17.12
29642

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre