В Москве откроется новый океанариум

Открытие состоится в 2015 г.

4751

В 2015 г. в Москве откроется крупнейший из ныне действующих в городе океанариумов. Он появится на территории строящегося торгово-развлекательного центра Vegas-2 на 65-66-м километре МКАД. Строит объект компания Crocus Group, говорится в пресс-релизе компании.

Площадь океанариума составит 12 тыс. кв. м, что делает его самым большим из работающих в городе. Финансировать проект будет Сбербанк. Подробности о том, каким будет океанариум и какие животные будут в нём содержаться, в Crocus Group раскрыть отказались.

Это не первый океанариум в Москве. Нестандартный якорь есть в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе.

Эксперты неоднозначно оценивают подобные нестандартные решения. 

«Мне кажется, что более правильным было бы выделение концепции ТРЦ на фоне остальных конкурентов за счёт открытия уникальных брендовых магазинов, представления более широкого ассортимента товаров, услуг и развлечений относительно  конкурентов, создания программы лояльности целевой аудитории, ведения эффективной программы продвижения объекта, поддерживаемой арендаторами. Ну и уникальное декорирование (дизайн) площадей общего пользования объекта тоже совсем не повредит привлечению и удержанию целевой аудитории», - считает Владимир Стукан, генеральный директор Ross Group.

«Верно найденная нестандартная концепция – прекрасный якорь. Но сама по себе нестандартность еще не решение – нужно точно угадать, в какой плоскости лежит нереализованная потребность целевой аудитории», - отмечает Наталья Круглова, директор бизнес направления недвижимость компании Pro Global Consulting Limited. 



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Crocus Group получит крупнейший кредит в области девелопмента

Сбербанк выдаст девелоперу 53 млрд руб.

20.11
Игроки рынка

Долг Crocus Group составляет порядка $1 млрд

По словам вице-президента Crocus Group Эмина Агаларова, в настоящее время выручка компании составляет порядка $700—800 млн в год. Долговая нагрузка Crocus Group составляет порядка $1 миллиарда.
14.11
Игроки рынка

Crocus Group возведет комплекс из 14 небоскребов

Построив на внешней стороне МКАД успешные проекты «Крокус Сити» и Vegas, Crocus Group запускает следующую очередь ТЦ, жилых и офисных комплексов.
14.11
29732

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre