У Ярославля появилась новая «Аура»

В Ярославле открылся первый европейский торгово-развлекательный центр «Аура» стоимостью около 200 миллионов долларов.

6848
«Аура» стала первым собственным проектом девелопера Renaissance Development. По словам управляющего директора Renaissance Development Эльхана Керимли, окупаемость проекта находится на уровне восьми лет.

Общая площадь ТРЦ «Аура» составляет 122 тыс. кв.м, 63 тыс. кв.м из которых занимают более чем 200 магазинов и ресторанов. Также предусмотрена подземная и наземная парковка на 1100 машино-мест.

«Аура» располагается в исторической части города на пересечении торговой улицы города – ул. Свободы и ул. Победы. Территория находится под охраной ЮНЕСКО, поэтому было не просто гармонично вписать торговый центр в историческую застройку города, отмечает Эльхан Керимли, Управляющий директор Renaissance Development.

«Безусловно, это один из самых сложных объектов, с которыми мы сталкивались. Мы находимся в особо охраняемой зоне. У нас было огромное количество требования со стороны надзорного ведомства. Все это время большая техническая и маркетинговая команды, огромное количество консультантов помогали нам сделать добротный, качественный проект», - говорит Эльхан Керимли.

«Шесть лет назад, многие ярославцы помнят, что на этом месте было трамвайное депо, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии»,- рассказал во время пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По его словам, проект компании Renaissance Development позволил не только создать самый крупный торговый центр в Ярославле и области, но и существенно преобразил городскую территорию. В частности, удалось обустроить Бутусовский парк, где были заасфальтированы дорожки, возведен забор, проведено освещение.

Губернатор уверен, что каждый из людей, пришедших в ТЦ «Аура», сможет найти здесь себе занятие по душе. «Необязательно должно быть приобретение каких-либо товаров, «Аура» должна быть местом, где приятно побродить», - отмечает Ястребов. По его мнению, многие жители города смогут утроиться на работу в ТЦ «Аура», а также перенять хороший пример того, как нужно вести бизнес. В общей сложности будет создано более 2 тыс. рабочих мест.

Компания RenaissanceDevelopment, в свою очередь, не будет останавливаться на достигнутом. В 2013 году «Аура» будет претендовать на звание лучшего торгового центра Ярославля.

«Мы надеемся, совсем скоро «Аура» станет любимым местом досуга и отдыха местных жителей и гостей города. Два наших торгово-развлекательных центра «АУРА» в Новосибирске и Сургуте по праву признаны лучшими крупными региональными торговыми центрами в России за 2011 и 2012 год соответственно (по версии Commercial Real Estate Awards). В этом году мы поборемся за это звание и с «Аурой» в Ярославле», – подчеркнул в своем выступлении Авни Аквардар, президент «Ренейссанс Холдинг» по России и СНГ.

Он также отметил, что общий объем инвестиций компании Renaissance Development на территории России планируется увеличить к 2017 году с $1 млрд 140 млн  до $4, 3 млрд . 

ТРЦ «Аура» разместил на четырех этажах здания ведущих операторов розничной торговли. Некоторые из крупнейших европейских брендов представлены в Ярославле впервые. Современный уникальный дизайн здания и интерьеров создан ведущей архитектурной компанией C ConceptDesign, соединяющий в торговом центре эстетику и функциональность современного торгового объекта.

Ожидается, что ежедневный трафик посетителей «Ауры» может достигнуть 25–30 тыс. чел. в будни и в два раза больше – в выходные.

RenaissanceDevelopment входит в группу Renaissance, которая занимает лидирующие позиции на строительном рынке Российской Федерации, СНГ и Европы. В портфолио группы 500 успешно завершенных проектов в сфере коммерческой недвижимости.


Фотоотчёт:


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Renaissance Development построит ТЦ для Сургута

Renaissance Development построит торговый комплекс в Сургуте. Общая площадь двухуровневого комплекса составит 100 тыс.кв.м., из которых 65 тыс.кв.м. предназначены для сдачи в аренду.

19.05
не указано

Renaissance Development построит ТРК в Новосибирске

Renaissance Development, девелоперское подразделение группы Renaissance Construction, построит торгово-развлекательный комплекс "Аура" площадью 150 тыс. кв. м. в Новосибирске.
30.06
Игроки рынка

Renaissance Development нацелился на строящийся ТЦ «Абрамцево»

Компания «Крона-маркет», владеющая строящимся ТЦ на МКАД «Абрамцево» площадью 328 тыс. кв. м на востоке Москвы, может продать его турецкой Renaissance Development.
27.08
Инвестиции

Renaissance Development потратит 450 млн евро на ТРЦ

Девелоперская компания Renaissance Development планирует до конца 2013 года построить в трех городах России крупные современные торгово-развлекательные центры общей стоимостью около 450 млн евро, пишут РИА Новости со ссылкой на управляющего директора компании Эльхана Керимли.
16.03
Игроки рынка

ТРЦ «Аура» в Сургуте получил основных «якорей»

Renaissance Development и компания Jones Lang LaSalle, выступающая в качестве эксклюзивного агента по маркетингу и сдаче в аренду сургутского ТРЦ «Аура», объявили о подписании договоров с якорными арендаторами комплекса.
18.06
Проект

Якорные арендаторы ТРЦ «Аура»

Состоялась презентация торгово-развлекательного центра «Аура» (Новосибирск), организованная компаниями Renaissance Development, Amstar Global и Jones Lang LaSalle.

21.04
29871

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre