Складские площади в PNK-Внуково продали инвесторам

Инвесткомпания SNEGIRYCO Investments Limited приобрела 25 тыс. кв. м в складском комплексе класса А+ «PNK-Внуково» в 20 км от МКАД по Боровскому шоссе.
7415
Девелопер проекта, компания PNK Group, продал один из корпусов высокотехнологичного комплекса инвестору для последующей сдачи площадей в аренду. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank. 

Современный складской комплекс класса А+ PNK «Внуково» общей площадью около 300 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в III квартале 2012 г. Проект характеризуется развитой инфраструктурой, высокими стандартами качества и использованием новейших технологий в проектировании и строительстве. Кроме того, важным конкурентным преимуществом комплекса является транспортная доступность, позволяющая добраться до Москвы не только по Боровскому, но и по Минскому и Киевскому шоссе. На сегодняшний день это единственный современный складской комплекс, расположенный в «Новой Москве».

Дмитрий Лазарев, управляющий партнер SNEGIRYCO Investments Limited: «Мы считаем рынок складской и индустриальной недвижимости одним из наиболее привлекательных для долгосрочных инвестиций. Складские активы традиционно генерируют стабильный денежный поток и по оценкам специалистов эта тенденция сохранится. Наша инвестиционная стратегия направлена на вложение средств в качественные складские объекты класса А и А+. Сделка по приобретению корпуса в индустриальном комплексе «PNK-Внуково» стала важным этапом на пути реализации данной стратегии».

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group, прокомментировал: «В последнее время мы наблюдаем все больше инвестиционных сделок в сегменте качественной складской и индустриальной недвижимости. Ярким примером этого тренда может служить индустриальный парк «PNK-Внуково», все площади в котором были проданы, причем значительная часть была приобретена именно с инвестиционной целью, а не для собственных нужд компании. Растущий интерес инвесторов, несомненно, свидетельствует, об их уверенности в складских активах, которые в силу стабилизации ставок в течение последних 1,5 лет начали генерировать стабильный денежный поток, а также о возрастающем доверии к крупнейшим национальным профессиональным девелоперам со стороны компаний из других сфер экономики. Несомненно, данная тенденция говорит о качественном развитии сегмента в целом». 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

В логопарке «PNK-Внуково» новый арендатор

Один из ведущих производителей натуральной косметики стал арендатором складского комплекса класса А «Внуково-9», входящего в состав индустриального парка «PNK-Внуково».
05.12
Сделка

В «PNK-Внуково» продан очередной склад

Один из крупнейших российских ритейлеров приобрел складской комплекс площадью 22 тыс. кв. м в индустриальном парке класса А+ «PNK-Внуково». 
03.09
Сделка

«Фортекс» приобрела терминал в ИП «PNK-Внуково»

Ведущий дистрибьютор  компонентов для производства мебели в Московском регионе, компания «Фортекс», приобрела складской комплекс (25 223 кв. м) в индустриальном парке класса А+ «PNK-Внуково». 
09.07
Сделка

Продан терминал в «PNK-Внуково»

PNK Group подписала соглашение относительно продажи складского терминала в одном из своих индустриальных парков. ПРВ Групп, являющаяся дистрибьютором продуктов питания и алкоголя, приобрела склад площадью 33 000 кв. м класса «А» в «PNK-Внуково». Брокером сделки выступила компания Knight Frank, партнером стал Среднерусский банк Сбербанка РФ.

02.04
30161

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre