Origin Capital разработала проект спортивного МФЦ

В Санкт-Петербурге построят спортивный многофункциональный центр площадью более 26 тыс. кв. м.
2906
ORIGIN CAPITAL приняла участие в разработке проекта многофункционального центра со спортивной составляющей.

Наличие спортивного функционала в данном проекте являлось инвестиционным условием со стороны городской администрации. В будущем объекте разместятся продовольственный гипермаркет (GBA – 5684 кв.м.), торговая зона (7537,6 кв.м.), мини - отель (25 номеров) с ресторанами и кафе, а также крытый паркинг (3274,2 кв.м). Спортивная часть (7953 кв.м.) представлена 4-мя теннисными кортами и фитнес-залом. 

По мнению экспертов компании, стабильным спросом пользуется развитие спортивной функции вне специализированных сооружений, в первую очередь на базе деловых центров высокого класса. «Спрос на подобное предложение стабильно высок, как за счет доступности, так и с представительской точки зрения: матч с партнером по бизнесу – успешное начинание», - считает Сергей Богданчиков, управляющий директор ORIGIN CAPITAL. Также высоким потенциалом обладает размещение теннисных кортов на территории элитных жилых комплексов и коттеджных поселков. При этом такое партнерство является взаимовыгодным и для застройщика, и для инвестора – наличие собственной спортивной инфраструктуры значительно повышает привлекательность объекта недвижимости для покупателей. 

По средним оценкам, общий объем качественного предложения спортивных залов в Санкт-Петербурге находится на отметке 85-100 объектов. Наибольшая загруженность  объектов наблюдается в самые востребованные часы: в вечернее время (100%) и в выходные дни (80%).




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Крупный спортивный комплекс получит Новосибирск

На заседании правительства Новосибирской области прошла презентация спортивно-развлекательного комплекса.
19.11
Проект

Москва получит новые спортивные объекты

За 2 года столица получит 4 ВМХ-велодрома, 4 футбольных поля, ледовый дворец и обновленный Гребной канал.
08.11
не указано

К концу 2013 г. Республика Коми получит 35 спортивных объектов

С начала 2011 г. в Республика Коми получила 25 спортивных объектов.
08.11
Открытие

В Северной столице открылся спортивный комплекс «Арена»

В Санкт-Петербурге, на Крестовском острове открылся новый спортивный комплекс «Арена».
11.09
30537

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre