Московская премия CRE AWARDS 2026

Новосибирское метро ждет инвестиций

Поделиться:
Почти 30 млрд руб. пойдет на развитие метро в Новосибирске за 8 лет.
Правительство Новосибирской области утвердило в понедельник госпрограмму по доступности общественного пассажирского транспорта, согласно которой на развитие метро в Новосибирске предполагается за 8 лет потратить более 29 млрд руб.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, подпрограммой развития метрополитена Новосибирска на 2014-2021 гг. предусмотрены средства областного бюджета в размере 7,3 млрд руб. Средства из бюджета Новосибирска - 9 млрд руб. И внебюджетные источники - 12,8 млрд руб.

В ближайшие 2 года на подготовку к строительству продолжения Дзержинской линии метро от станции «Золотая нива» до «Молодежной» запланировано 1,77 млрд руб. из регионального и городского бюджетов. В общей сложности с 2017 по 2021 г. на строительство двух станций и метродепо «Волочаевская» из бюджетов понадобится 12,8 млрд руб.

По словам Титова, само строительство участка планируется провести на условиях государственно-частного партнерства или концессионного соглашения: это будет решать муниципалитет.

Назад
Материалы по теме
Новосибирские ГУМ и ЦУМ уйдут за долги
Суд постановил продать новосибирские ГУМ и ЦУМ за долги ГК «ЦУМ» перед «Уралсибом».
С молотка уйдет новосибирский санаторий «Сосновый бор»
В Новосибирске на торги выставлен имущественный комплекс профилактория «Сосновый бор».
Крупный спортивный комплекс получит Новосибирск
На заседании правительства Новосибирской области прошла презентация спортивно-развлекательного комплекса.
В 2017 г. Новосибирск получит «Снежную милю»
Развлекательно-деловой комплекс за 6 млрд руб. построят в 2017 г. в Новосибирске.
В Новосибирске появится новая парковка
Подземную парковку планируют разместить за Оперным театром.
Загрузка...