«Красный Октябрь» могут оставить в сегодняшнем состоянии

Территорию завода «Красный Октябрь» в центре столицы в идеале нужно оставить в сегодняшнем состоянии и не реализовывать там девелоперский проект, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
3734
Выступая на выставке MIPIM-2014 во Франции, Сергей Кузнецов напомнил, что город уже согласовал для владельца завода - группы «Гута» - параметры градостроительных решений для развития территории «Красного Октября», при этом обратив внимание на то, что пока собственник не занимается активно застройкой, передают РИА Новости.

По мнению главного архитектора Москвы, выданные градостроительные решения по «Красному Октябрю» «многоваты, хотя и взвешенны».

«Красный Октябрь» - культурный кластер в центре Москвы общей площадью 5 га, напротив Храма Христа Спасителя на территории Болотного Острова. Ранее мэр столицы Сергей Собянин говорил, что во время реконструкции «Красного Октября» сохранятся все исторические здания и будет проведена минимальная застройка. В свою очередь Андрей Антипов, председатель Москомархитектуры уточнял, что объем сложившейся застройки территорий «Красного Октября» составляет 169,6 тыс. кв. м, а после реконструкции фонд застройки составит 212 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Пешеходный мост свяжет «Красный Октябрь» с Крымской набережной

Территорию бывшей фабрики «Красный Октябрь», Крымскую набережную и парк «Музеон» свяжет пешеходный мост. 
06.03
Власть

Недвижимое имущество ОАО «Красный Октябрь» планируется передать в ЗПИФН

В четверг состоится совет директоров ОАО «Красный Октябрь», на котором должна быть одобрена передача недвижимого имущества фабрики на Болотном острове в Москве (60,2 тыс. кв. м и земельный участок 5 га, стоимость около $60 млн) в ЗПИФН «Берсеньевский».

17.11
31200

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre