Китайские инвесторы построят международный индустриальный парк

Инвесторам из Поднебесной предложили участок в 1 тыс. га в Ступине.

4379

Китайским инвесторам выделят участок площадью 1 тыс. га в Ступине для строительства международного индустриального парка, сообщает «Москва 24». Соответствующий меморандум Правительство Московской области планирует подписать в рамках ближайшего государственного визита в Китай. 

В настоящее время в Ступине разрабатывается проект четырех индустриальных парков «Ступино Квадрат», который включает в себя парки: «Шматово» для пищевой промышленности и строительных материалов, «Верзилово» для легкой и деревоперерабатывающей промышленности, «Петрово» для направления high-tech, электроники, логистики и «Колычево» под легкое машиностроение и автомобильную промышленность. В зависимости от направления производства китайских партнеров им будут предоставлены участки в каждом из парков. 

На сегодняшний день в «Шматове» появились первые два инвестора, их суммарный объем инвестиций составит $250 млн. 

Помимо этого, китайским инвесторам предложили рассмотреть участок площадью 300 га на территории Каширского района и участок площадью 100 га на территории Можайска.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

PNK Group постоит индустриальный парк в Свердловской области

PNK Group планирует построить в Свердловской области современный индустриальный парк «PNK-Екатеринбург» общей площадью 125 тыс. кв. м.
04.03
Проект

КНДР и Северная Корея построят высокотехнологичный индустриальный парк

Северная Корея совместно с консорциумом компаний из Сингапура и других стран создадут индустриальный парк с использованием самых передовых технологий в приграничном городе Кэсон. 
18.10
31919

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre