КУГИ будет бороться дальше

КУГИ проиграл суды трех инстанций по иску к «Адаманту» о взыскании 58 млн рублей.

4009

Суды трех инстанций не поддержали требование КУГИ о взыскании с холдинга «Адамант» дополнительно 58 млн рублей за право реконструкции здания на наб. Мойки, сообщает dprealty.ru. Комитет подал на компанию в суд из-за того, что последняя в ходе строительства бизнес-центра вчетверо увеличила площадь строительства.

Ранее сообщалось, что холдинг «Адамант» получил право реконструировать в БЦ историческое здание площадью 3,6 тыс. кв. м по адресу: наб. Мойки, 74А. Инвестиции в реконструкцию здания оценивались в $20–25 млн. Помимо этого, по условиям соглашения компания должна была перечислить в городской бюджет $250 тыс., передать в собственность города 162 кв. м для расселения нескольких семей и отремонтировать детский сад.

Все обязательства холдинг выполнил в полном объеме, однако комитет с этим не согласился и попытался взыскать с инвестора дополнительные средства.

Несмотря на отрицательное решение судов трех инстанций, КУГИ планирует и дальше оспаривать решение в вышестоящих инстанциях.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

КУГИ продолжает тяжбу с владельцами ТК на пр. Пятилеток

Комитет по управлению городским имуществом направил очередной иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к компании «Генеральная ассамблея».
06.12
не указано

«Адамант» отсудил права на здание

Компания отсудила права на бизнес-центр.

16.09
31922

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre