«К2 Бизнес-парк» получил «отлично»

«К2 Бизнес-парк» стал первым в России проектом, получившим оценку Excellent по стандартам BREEAM.

4808

«К2 Бизнес-парк» получил оценку Excellent по BREEAM Europe Commercial.  В проекте соблюдено 74% критериев оценки BREEAM. 

В концепцию объекта изначально внедряли стандарты LEED, но в ходе работы предпочтение было отдано системе BREEAM, адаптированной к российским стандартам. Напомним, что архитекторами проекта были специалисты из NBBJ, а за инженерные системы отвечали специалисты из компании Korda.

Проект «К2 Бизнес-парк» имеет продуманную архитектуру, предусматривающую естественное освещение, высококачественные фасадные системы, локальное теплоснабжение и энергоэффективные системы освещения, охлаждения и вентиляции. 

«К2 Бизнес-парк» представляет собой четыре семиэтажных офисных здания с арендуемой площадью около 18,5 тыс. кв. м каждое. Общая арендуемая площадь проекта составляет около 74 тыс. кв. м. Эксклюзивным агентом по маркетингу «К2 Бизнес-парк» и сдаче в аренду является компания CBRE.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Управление недвижимостью

"Стандарт-сервис" займется маркетингом K2

Команда «Стандарт-сервис» будет управлять маркетинговой кампанией проекта «К2 Бизнес-парк», а также представлять интересы собственников проекта перед арендаторами и брокерами, говорится в сообщении Storm Properties.
18.11
не указано

У «Бизнес-парка К2» новые владельцы

«Бизнес-парк К2», запланированный к постройке на юго-западе столицы, был на днях куплен компаниями Altai Investments и Storm Properties. Они получили 100% акций объекта, однако сумму сделки, а также распределение долей в компаниях комментировать отказались. Сумма сделки, по некоторым данным, оценивается в $35—40 млн.

23.10
31972

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre