Москву ждет засилье роботов

В ближайшее время в столице планируют установить около 60 роботизированных киосков. 

3447

До конца лета в Москве появится около 60 магазинов-роботов, ассортимент которых будет определен в зависимости от места расположения, сообщает ИТАР-ТАСС. В ближайшее время на сайте госзакупок будут разыграны места под вендинговую торговлю. 

В автоматах будет представлена самая широкая линейка товаров, от продуктов и средств гигиены до мобильных телефонов, а также  появятся функции оплаты услуг ЖКХ и пополнения транспортной карты «Тройка». 

Магазины-роботы будут установлены на частные средства. Кроме того, город не будет контролировать цены на товары в этих автоматах. Однако известно, что в пилотном магазине в Новопушкинском сквере цены дороже, чем в ближайших магазинах.

Напомним, что роботизированные киоски будут производить в подмосковном Климовске, по дизайну студии Артемия Лебедева. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

События

«Настроение!» установит вендинговые аппараты в «Седьмом континенте»

Сеть мультимедийных магазинов «Настроение!» до конца 2008 г. установит в магазинах «Седьмой континент» в Москве и Подмосковье 13 торговых автоматов.
22.08
Проект

В Москве появятся «киоски-роботы»

К концу года на улицах, парковках и торговых центрах Москвы появятся вендинговые автоматы, с помощью которых можно будет совершать покупки более 400 товаров и осуществлять оплату ЖКХ.

02.04
32686

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre