Инвест стратегия 2026

В Петербурге построят современный логистический центр для сельхозпродукции

Поделиться:
Проект строительства инновационного логистического центра для сельхозпродукции компании «Агрополис Северо-Запад» в Петербурге признан стратегическим.
Проект строительства логистического центра для сельскохозяйственной продукции в Санкт-Петербурге компании «Агрополис Северо-Запад» с объемом инвестиций более 15 млрд. рублей признан стратегическим, сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по инвестициям Санкт-Петербурга. На данный момент компания «Агрополис Северо-Запад» оформляет необходимые для начала строительных работ разрешения.

Размещаться новый логистический центр будет в Красносельском районе. Председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк заверила, что проект центра соответствует всем предъявляемым к стратегическим объектам города требованиям. Комплекс зданий, предназначенных для хранения, обработки и реализации сельхозпродукции, займет площадь в 313 000 кв.м. Он даст возможность эффективно реализовывать сельхозпродукцию с минимальными затратами и для продавцов, и для покупателей.
Назад
Материалы по теме
В Подмосковье появится белорусский торгово-логистический центр
В настоящее время решается вопрос о предоставлении участка для строительства порядка 80 тыс. кв. м складских площадей.
«Технотранс» построит под Липецком логистический центр
Проект стоимостью 1,6 млрд рублей расположится на территории 25га.
В октябре в Москве откроется первый логистический центр
Комплекс на Калужском шоссе предложит 150 тыс. кв. м мультитемпературных складов.
Курганская область может получить логистический центр аналогичный оренбургскому
С инициативой создания центра, связывающего Китай и Урал, выступили власти региона.
Загрузка...