«Роснефть» обоснуется на Софийской набережной

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил постановление о строительстве и реконструкции нового административного комплекса нефтяной компании «Роснефть».

6302

Компания «Роснефть» может построить административный комплекс общей площадью более 31 тыс кв. м на Софийской наб. в центре Москвы, говорится в постановлении правительства столицы, опубликованного на сайте мэра и правительства города.

Площадка расположена на Софийской наб., вл. 26–30, и на ул. Болотная, вл. 18.

Компания реконструирует часть здания на Софийской наб., 26/1, стр. 1 площадью 1281 кв. м, а также здание на ул. Болотная, 18, стр. 1, площадью 6517 кв. м.

Кроме того компания должна застроить дворовую территорию владения 18 по Болотной улице и владения 26-30 по Софийской набережной. Площадь объекта составит 23,45 тыс. кв. м.

Разрешение на строительство должно быть получено компанией до 31 января 2015 года. 

По завершении проекта 100% общей площади комплекса перейдет «Роснефти», однако компания должна будет перечислить в бюджет столицы 50% стоимости общей наземной площади объекта (составит 8,7 тыс. кв. м).



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Для «Роснефти» спроектируют новую штаб-квартиру

Нефтяная компания объявила конкурс, в котором свои проекты представят ведущие архитектурные бюро страны.
22.08
Проект

«Роснефти» выделили участок под строительство МФК ЦСКА

Участок под строительство комплекса площадью 20 га расположится рядом с «Крылатским».

11.07
Игроки рынка

«Роснефть» обоснуется напротив «Москва-сити»

Москва выделила «Роснефти» участок под штаб-квартиру — примерно 5 га напротив ММДЦ «Москва-сити», между Кутузовским проспектом и наб. Тараса Шевченко. В проект могут вложить до $1 млрд.
18.02

Комментарии экспертов


Александр Подусков, директор по продажам и развитию loft-проектов компании KR Properties о строительстве офиса "Роснефти" на Софийской набережной

Развитие компании «Роснефть» на Софийской набережной логично и предсказуемо с точки зрения градостроительного развития территорий города, так как на сегодняшний момент мы имеем красивое отреставрированное здание Роснефти на Софийской набережной и ... Далее
Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер» о строительстве офиса "Роснефти" на Софийской набережной

Данное постановление, возможно, косвенно свидетельствует о том, что власти наконец-то определились как будет выглядеть территория от Софийской набережной до Болотной площади. Вероятно, вместо возведения жилых и апартаментных комплексов, здесь буд... Далее

33707

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre