«Роснефти» выделили участок под строительство МФК ЦСКА

Участок под строительство комплекса площадью 20 га расположится рядом с «Крылатским».

4336

Власти Москвы предоставили «Роснефти» земельный участок в 20 га в южной части Мневниковской поймы для строительства МФК ЦСКА, площадь которого составит около 100 тыс. кв. м, сообщают «Ведомости». Участок под строительство находится в  300 м от спорткомплекса «Крылатское», где уже есть ледовый стадион для хоккея с мячом, гребной канал и велотрек. Таким образом, комплексы будут дополнять друг друга. 

Напомним, что компания «Роснефть», ставшая владельцем ЦСКА еще в 2011 году, обязалась создать для клуба современную арену, реконструировав старую на Ленинградском пр. или построив новую. Однако, несмотря на то, что «Роснефть», ЦСКА и подмосковные чиновники подробно обсуждали этот проект, документы о выделении участка не были подписаны. 

Ранее в комплексе, помимо  ледовой арены и трибун, планировали разместить административные помещения, фитнес-центр, мини-отель на 100 человек, рестораны, кафе, музей, магазины сувениров. Но пришлось отказаться от этого замысла, так как затраты на строительство составили бы около $100 млн.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

ЦСКА получит новую арену от «Роснефти»

«Роснефть» построит новую ледовую арену для ЦСКА в Подмосковье. Вместо действующего стадиона на 5 тыс. зрителей хоккеисты получат «гиганта» на 20-22 тыс. болельщиков.
30.07
Конфликт

У ЦСКА хотят отобрать землю

Московский клуб ЦСКА может лишиться возможности обзавестись собственным стадионом.

05.11
32627

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre