РФПИ поможет ритейлерам строить гипермаркеты

Российский фонд прямых инвестиций намерен начать сотрудничать с крупными российскими сетями гипермаркетов.
3922

Российский фонд прямых инвестиций начал обсуждение с представителями крупных сетей гипермаркетов относительно возможного финансирования строительства новых магазинов, пишут "Ведомости".

Поскольку сегодня для масштабных проектов привлекать кредиты стало сложно, рассматривается возможность создания партнерства фонда, девелопера и ритейлера, при котором ритейлер будет пользоваться торговым объектом на основании долгосрочной аренды. Подчеркивается, что такая схема еще не распространена в РФ, но в Европе она уже давно используется. Также известно, что РФПИ начал обсуждать реализацию такой схемы с рядом зарубежных ритейлеров.

В частности переговоры идут с третьим по выручке ритейлером в РФ - «Ашаном». Несмотря на то, что в «Ашане» от комментариев отказались, а представитель РФПИ опроверг эту информацию, знакомый с планами ритейлера источник рассказал, что «Ашан» рассматривает участие в проектах на условиях совместной собственности.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

РФПИ будет сотрудничать с Renaissance

Стороны договорились инвестировать в российские региональные проекты.
01.12
Проект

РФПИ и «ДГ 19» инвестируют в возведение складов

РФПИ договорился с компанией «Девелопмент Групп 19» о совместных инвестициях в строительство складов в России.

23.10
Проект

РФПИ подыщет инвесторов для строительства логистического комплекса

Комплекс расположится на участке почти 600 га на территории индустриального парка «Ворсино».
22.09
34306

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre