«Адмирал» не подлежит восстановлению

Здание торгового центра в Казани сгорело дотла.
4397

Сгоревший торговый центр «Адмирал» в Казани был застрахован в «Альфастраховании», сумма выплат не превысит 44 млн рублей, что составляет 5% от стоимости ущерба, пишут «Ведомости».

Рыночная стоимость ТЦ с ежемесячной выручкой от аренды более 10 млн рублей составляет 900 млн рублей, очевидно, что здание не подлежит восстановлению.

«Адмирал» загорелся в полдень 11 марта, полностью потушить пожар удалось только вечером того же дня. По данным Минздрава Республики, погибло пять человек, 12 пострадавших в больницах. Местонахождение еще 25 человек не установлено.

Построенный в 2011 году, ТЦ «Адмирал» принадлежит группе ASG Алексея Семина, которая через два года отдала его в долгосрочную аренду ООО «Заря». В обмен на это «Заря» инвестировала несколько сотен миллионов рублей в создание торговых площадей. Общая площадь ТЦ – около 20 тыс. кв. м, торговая – около 2 тыс. кв. м.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Исследования рынка

Ритейл продолжает восстановление

В Москве и Московской области растет количество магазинов сетевых операторов федерального уровня, особенно в сегменте «одежда-обувь» и детских товаров, сообщается в отчете, подготовленном аналитиками ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
03.10
не указано

Местная специфика восстановления

Этот год стал для регионов наиболее удачным со времени кризиса. Однако позитивные новости о новых проектах и росте спроса соседствовали с сообщениями об объектах, выставленных за долги на торги, и судебными тяжбами.
15.12
Игроки рынка

Здание «Детского мира» с восстановленными барельефами откроют в 2014 г.

Как сообщил в прямом эфире телеканалу «Дождь» и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по реконструкции здания магазина «Детский мир» на Лубянке будут завершены в 2014 г.
04.09
35048

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre