«Волжский индустриальный парк» расширится

Griffin Partners планирует построить 2 и 3 очереди «Волжского индустриального парка».
4791

Девелоперская компания Griffin Partners (г. Москва) анонсировала намерение о строительстве второй и третьей очереди «Волжского индустриального парка», расположенного в черте города Кстова в 7 км от Нижнего Новгорода. В настоящее время получена вся необходимая разрешительная документация для возведения объекта, сообщает пресс-служба компании.

Первая очередь объекта площадью 64 тыс. кв. м введена в 2012 году. В настоящее время это крупнейший индустриальный парк класса А, реализуемый в Нижегородском регионе. Проект реализуется совместно с частным фондом прямых инвестиций в недвижимость Amstar Global Partners и финансируется совместно с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Сбербанком.

В настоящее время резидентами парка являются крупные международные и российские компании: Valeo, Ushin, X5 Retail Group, NC Фарма, Фармкомплект. Комплекс предлагает складские площади в аренду, а также готовые площадки для организации собственного производства.

Общая площадь второй и третьей очереди составит 116 тыс. кв. м, площадь всего объекта с учетом первой очереди – 180 тыс. кв. м. Проект планируется развивать с ориентацией на компании инновационного производственного сектора и автомобильной промышленности, что соответствует региональной специализации Нижегородской области. Более того, Griffin Partners предлагает в Нижнем Новгороде возможность строительства новых площадей под запрос (build-to-suit).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Череповце появится индустриальный парк

Проект создания парка одобрило областное правительство.
02.04
Проект

«Инком-групп» построит индустриальный парк в Орловской области

Инвестор намерен вложить 1,8 млрд. рублей в создание индустриального парка во Мценске Орловской области.
26.12
Игроки рынка

ОПИН построит индустриальный парк в Подмосковье

Девелопер жилой недвижимости ОПИН намерен выйти на складской рынок.

15.12
35366

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre