Decathlon укрепится в Петербурге

Гипермаркет в Парнасе станет первым отдельно стоящим магазином для сети в городе.
5482

Hansa Group закрывает сделку по продаже своего земельного участка площадью 2,96 га, расположенного в Буграх, рядом с комплексом «МЕГА-ИКЕА». Участок приобретен международной торговой сетью Decathlon для строительства гипермаркета спортивных товаров. Сделку проводила компания KnightFrankSt. Petersburg.

Hansa Group выполнила полный цикл проектирования гипермаркета и получила разрешение на строительство. 9 июня 2015 года участок передан покупателю, на нем начато строительство, сообщает пресс-служба Hansa Group.

Девелопером участка выступала компания Hansa Group, в задачи которой входило комплексное инженерное обеспечение участка и прилегающей территории, проектирование и согласование подъездной автомобильной дороги. Получены технические условия по электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению, ведется проектирование необходимых инженерных сетей. Полная инженерная подготовка участка будет завершена к 31 октября 2015 года, что позволит завершить строительство гипермаркета и ввести его в эксплуатацию до 31 декабря 2015 года.

На территории земельного участка у одноэтажного торгового центра Decathlon будет располагаться бесплатная спортивная площадка, которая в летний период может использоваться как футбольное поле, а в зимний период - как каток. Общая площадь здания составит 4,723 тыс. кв. м.

«Декатлон Парнас» станет первым в Петербурге отдельно стоящим магазином компании. Запланировано открытие еще нескольких подобных объектов в различных районах города.

В Hansa Group также надеются быстро закрыть сделки по продаже соседних земельных участков, которые находятся в ее собственности.

Земельные участки общей площадью 5,5 га, прилегающие к участку Decathlon, находятся в свободной продаже и имеют полную инженерную подготовку, сообщается в пресс-релизе.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Decathlon расширяется в ТРК «ЛЕТО»

Площадь гипермаркета увеличится на 1,4 тыс. кв. м.
10.06
Игроки рынка

Decathlon откроется в Сolumbus

Сеть гипермаркетов спортивных товаров Decathlon взяла в аренду новые площади в Москве. Площадь нового Decathlon магазина составит 5200 кв. м.
04.03
Игроки рынка

Decathlon дошел до Домодедово

В Домодедове был введен в эксплуатацию производственно-складской комплекс Decathlon.
26.11

Комментарии экспертов


Михаил Тюнин, руководитель отдела складской, индустриальной недвижимости и земли Knight Frank St Petersburg, о сделке Hansa Group и Decathlon.

Инвестиции в проект составили более  500 млн руб.Для рынка сделка имеет большое значение. Это первый собственный гипермаркет в Питере, есть серьезные планы по развитию и увеличению базы своих объектов.Decathlon активно развивается в МО, СПб... Далее

35897

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre