ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ 2026

БЦ «Галерея» остался без Aktivo

Поделиться:
Компания Aktivo не успела до 9 декабря собрать достаточное количество средств от инвесторов для завершения сделки.

Сделка по продаже БЦ «Галерея» площадью 7 тыс.кв.м на Тверской ул. в Москве не состоялась. Бизнес-центр, принадлежащий фирме «Амероп» Валерия Бабкина, должен был перейти в собственность инвесткомпании Aktivo, однако последняя успела привлечь лишь 820 млн. руб из 1,22 млрд. руб, требовавшихся для завершения сделки до 9 декабря, сообщают «Ведомости».

В качестве возможных причин срыва сделки называются длительный срок принятия решений инвесторами, потеря Тверской статуса основной торговой улицы города, а так же кризис в отношениях Турции и России.

Напомним, инвесткомпания Aktivo, специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость через закрытые паевые инвестиционные фонды, была создана летом этого года основателем KupiVip.ru Оскаром Хартманом и сооснователем Financial Consulting Group (FCG) Владимиром Лупенко. «Активо один» в который планировалось внести «Галерею», стал ее первым фондом. 

В компании заверили, что все собранные средства будут возвращены участникам проекта. Фонд «Активо один» в дальнейшем планируется использовать для приобретения объекта в сегменте фудритейла стоимостью 200 млн рублей. Для покупки же БЦ «Галерея» компания намерена зарегистрировать новый фонд.

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
БЦ «Гельсингфорсский» привлек арендатора
Им стала компания, предоставлеяющая финансовых услуг на рынке В2В. 
Adecco Group Russia сделала выбор в пользу БЦ «Невский Плаза»
Площадь арендованного помещения составила 190 кв. м
«Галерея» снижает ставки
Скидка будет сделана по просьбе арендаторов ТРК.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...