«Таширу» достанется 60% в проекте редевелопмента «Известий»

Между ГК «Ташир» и УДП заключен инвестиционный контракт на редевелопмент территории комплекса «Известия».

4149

Многофункциональный комплекс площадью 120 тыс кв.м, строящийся в центре Москвы и включающий в себя офисы, магазины и жилые помещения, будет по его реализации передан в собственность ГК «Ташир» (60%) и Управлению делами президента (40%), сообщает РБК.

Первая очередь проекта включает в себя реставрацию зданий, в которых ранее располагалась редакция газеты «Известия». Сдача в эксплуатацию зданий совокупной площадью 26 тыс.кв.м на Малой Дмитровке, 1 и 3, в Настасьинском переулке, 2, и на Пушкинской площади, 5, запланирована на начало 2016 г.

Вторая очередь подразумевает возведение многофункционального комплекса площадью около 90 тыс. кв. м в районе Пушкинской площади и должна быть реализована к 2018 г. По предварительным оценкам объем инвестиций в проект может превысить 15-17 млрд. руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Ташир» проявляет интерес к ТПУ «Селигерская»

Компания собирается принять участие в конкурсе по выбору инвестора на строительство ТПУ.

23.11
Игроки рынка

«Ташир» запускает продовольственную сеть «Ферма.рф»

Стратегия развития нового проекта направлена на поддержку предприятий мясной и молочной отраслей России.
19.11
Игроки рынка

«Ташир» поработает с Правительством Москвы над инновациями

Первым совместным проектом станет городской инновационный центр для детей на ВДНХ.
28.10
37602

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre