RB Invest подыскивает покупателей на свой портфель недвижимости

К активам компании проявляет интерес бывший акционер «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили.

3831

RB Invest в настоящий момент занимается поиском покупателей на активы в сфере недвижимости. Потенциальным покупателем, по информации «Ведомостей», выступает один из основателей и бывший акционер Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили.

Сейчас RB Invest принадлежат ТРК «Торговый квартал» площадью 31,2 тыс. кв. м в Домодедово, ТРК «Карнавал» на 33 тыс. кв. м в Чехове, восьмитысячный «Метромаркет» рядом со ст. м. «Сокол», отель «Аквамарин» площадью 5 тыс. кв. м на Клязьминском водохранилище, один из складских объектов комплекса «PNK-Чехов» площадью 50 тыс.кв.м и жилой комплекс «Платинум» (100 тыс. кв. м) в Санкт-Петербурге.

По информации источника «Ведомостей», главной причиной продажи активов послужил обвал рубля, а также растущий долг по кредитам RB Invest в «Альфа-банке». Так, стоимость торговых центров и склада оценивается на данный момент от 169 млн. долларов до 190 млн. долларов, в то время как кредитная нагрузка по ним составляет более 200 млн. долларов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Давид Якобашвили вышел из состава акционеров Мельничного комбината №4

Свою долю он продал компании Capital Group, которая будет выступать девелопером проекта строительства офисно – жилого комплекса.

08.04
не указано

RB Invest покупает часть «ПНК-Чехов»

Собственники крупнейшего складского комплекса в Московском регионе решили реализовать его по частям. Сумма сделки может составить $60 млн.

31.05
не указано

Совладелец «Вимм-Билль-Данна» продает торговую сеть компании «Мэлон Фэшн Груп»

Петербургская компания «Мэлон Фэшн Груп», развивающая сети женской одежды befree и Zarina, покупает сеть Taxi у Сергея Пластинина.
09.10
37654

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre