Альфа-банк реструктурирует долг «Акварели» в уголовное дело

Владелец ТЦ «Фили» задолжал банку крупную сумму.

3960
ООО «Акварель», владеющее ТЦ «Фили» и комплексом на Большой Филевской улице, из-за долгов по кредитам в Альфа-банке на сумму почти 47 млн долл. может лишиться портфеля недвижимости, сообщают «Ведомости». 

Все объекты, принадлежащие девелоперу, в ближайшее время будут выставлены на торги.
 
Напомним, иск на 39,8 млн. долларов был подан банком в Арбитражный суд Москвы с просьбой обратить взыскание на заложенное имущество. После удовлетворения иска в 2015 г. сумма претензии выросла до 46,9 млн. долларов.

«Акварель» перестала обслуживать кредит в Альфа-банке еще в 2014 г. Кроме того, часть кредита, по информации банка, могла быть использована не по назначению, а именно на строительство загородного дома площадью 4 тыс. кв. м и покупку автомобиля премиум-класса. И здесь дело уже дошло до возбуждения Следственным комитетом уголовного дела.
 
Утвержденная судом стоимость залогового имущества (торговых центров и прав аренды земельных участков 0,4 га на Большой Филевской и 0,007 га на ул. Барклая) составляет 830 млн. руб, что не покрывает и трети долга компании перед Альфа-банком. Всего же «Акварель» задолжала банку около 3,5 млрд. руб по текущему курсу. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Активы DVI Group могут отойти «Альфа-банку» за долги

Долг группы компаний перед «Альфа-банком» составляет около 260 млн. долларов.

09.12
Игроки рынка

Алтайский филиал Альфа-Банка получил новый операционный центр

Офис разместился в бывшем офисном здании «Парад» площадью более 12 тыс. кв. м.

24.06
Игроки рынка

Завершен затяжной конфликт Kopernik и Альфа-банка

Длившийся несколько лет конфликт между группой Kopernik Александра Сенаторова и Альфа-банком, судя по всему, завершен. Стороны договорились об урегулировании претензий.
28.02
37911

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre