Concept Group сделает ставку на детский ритейл

Компания намерена вложить полученные от Сбербанка деньги на развитие сети детских магазинов и оптовое направление.

5810

Concept Group собирается вложить в развитие сети детской одежды Acoola около 1,7 млрд. руб, сообщает «Деловой Петербург».

Компания получила в этом году возобновляемую кредитную линию на 1,7 млрд рублей на 3 года в Сбербанке.

ГК Concept Group на 40% принадлежит АФК «Система», остальные акции находятся у основателей холдинга — Леонида Ханика и Ларса Петтерссона. По данным на 2016 г., в управлении компании находится более 400 розничных точек, из которых около 65% собственные магазины, остальные открыты по франчайзингу.

Петербургская группа компаний кроме сети детской одежды развивает сеть модной одежды Concept Club, а так же  производит и продает оптом нижнее белье Infinity Lingerie и одежду Bestia.

В 2015 году Concept Group открыла 50 магазинов Acoola и увеличила выручку на 35%, почти до 10 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В совет директоров «Детского мира» вошел совладелец Concept Group

Избран новый состав совета директоров «Детского мира».
20.01
Сделка

АФК «Система» покупает долю в Concept Club

Сделка будет закрыта через несколько дней.

20.10
Инвестиции

Петербургская Concept Club выходит зарубеж

Петербургская компания «Концепт Стор», развивающая сеть магазинов одежды Concept Club, в 2011 году собирается открыть магазины в Минске (Белоруссия), в Алма-Ате и Астане (Казахстан), пишет «КоммерсантЪ».

24.03
37945

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre