Суд признал банкротом основателя «Миэля»

Григорий Куликов признан банкротом как индивидуальный предприниматель.

3967

Основателя группы компаний «Миэль» Григория Куликова признал банкротом Арбитражный суд Москвы, сообщает «РИА Новости».

Активы Куликова, как в России, так и за рубежом, будут распроданы, а деньги переданы кредиторам. Процедура банкротства для основателя ГК «Миэль» введена как для индивидуального предпринимателя по иску от Макарова Алексея Николаевича, работавшего ранее финансовым директором в группе. Выявлением имущества физического лица займется Анна Мариничева.

Григорию Куликову следствие инкриминирует многомиллионное хищение у инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж», стоимость которого оценивается в 4,17 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Назначен новый председатель правления ГК «Миэль»

Председателем правления группы компаний «Миэль» назначена Оксана Вражнова, которая с 2011 г. возглавляла управляющую компанию ГК «Миэль», говорится в сообщении компании.
03.04
Конфликт

Структура "Миэль", чуть не ставшая банкротом, подала иск к кредитору

Одна из структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Золотая миля" - начала расплачиваться с кредиторами, которые согласились не банкротить компанию, дав ей отсрочку по выплатам. 
30.07
Конфликт

Повлияет ли «шумиха» на «Миэль»

Эксперты считают, что ситуация с поселком «Барвиха-Вилладж» и обыски в офисах холдинга «Миэль» существенно не повлияют на бизнес компании.
04.06
39785

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre