Финская Sponda продала ТЦ «СолнечныйI» на западе Москвы

Colliers International выступила консультантом сделки со стороны продавца.

5150

Финская инвестиционная компания Sponda продалаторговый центр «Солнечный I», расположенный на западе Москвы. Покупателем выступила компания IT Development, а сумма сделки составила около 11 млн долл, сообщает пресс-служба Colliers.

ТЦ «СолнечныйI» общей площадью 11 650 кв. м был построен в 2004 г. и располагается на западе Москвы. Сделка по продаже торгового центра является частью стратегии компании Sponda по реализации своих активов в России.

Международная консалтинговая компания Colliers International выступила консультантом сделки со стороны продавца.

Sponda –один из лидеров рынка коммерческой недвижимости в Финляндии, владеющая и сдающая в аренду коммерческие площади в крупнейших городах Финляндии и России.Cтоимость активов компании Sponda составляет около 3,7 млрд евро, а аренднопригодная площадь объектов, которые находятся в портфеле компании, - около 1, 2 млн кв. м. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Sponda покидает российский рынок

Финская инвесткомпания сворачивает свой бизнес в России.

12.09
Игроки рынка

Финская Sponda отменила продажу БЦ «Бахрушин Хаус»

Сейчас компании выгоднее оставаться владельцем комплекса.
18.09
Игроки рынка

Sponda продала активы

Финская компания нашла покупателей для БЦ в Москве и ТЦ в Раменском.
29.06
40100

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre